Домашние животные
Как коты относятся к морским свинкам?
Хочу завести морскую свинку, но у меня есть кот. Мне лучше держать их подальше друг от друга и не знакомить?
Я держал морских свинок на протяжении 12 лет, и все эти годы у нас жил кот. Морские свинки жили в клетках, клетки стояли в комнате, двери в которую были всегда заперты. Кот постоянно жил в кухне (за то, что гадил), и только на лето мы его вывозили в деревню. Он постоянно стремился выскочить из кухни - мы злословили, что он хочет пойти загрызть морских свинок, сами не очень веря, что это не навет. Как только морских свинок не стало - кот стремиться в квартиру сразу перестал.
Выводы делайте сами. Морская свинка для кота - добыча, кошка всегда мечтает убить любую живность, с которой только в силах справиться - в этом ее сущность.
Наталья Жеравина
У меня 20 лет живут попугаи и коты. за всё время был один труп пернатого, и то, кот просто не рассчитал силы. У вашего кота скверный характер. Вот как надо )) https://www.youtube.com/watch?v=A5MxUdUR_cg
Конечно, не стоит. Для него она может стать добычей.
мне шиншила нравится, и крыска тоже, но не завожу из-за кошки, так так кошка это хищник и чтобы вы не делали у нее в голове может перемкнуть и она увидит в них добычу. а кошку я ни на кого не променяю.
Маша Яковлева
У меня было две весёлых игривых кошки, когда я подобрал с газона выброшенную кем-то ручную крысу. Клетку поставил в отдельную комнату и запер туда дверь. Кошки установили дежурство под дверью в надежде, что вожделенная добыча однажды выскочит. Однажды кошке удалось проскользнуть туда вместе с входящим человеком. Она подбежала к столу с клеткой и поставила лапы на его край. Крыса в ужасе сиганула на стенку и полчаса не решалась слезть назад, хотя хищницу немедленно поймали и выставили прочь.
Маша Яковлева
И ничто не должно "перемыкать": кошка не собака, чтобы беречь хозяйскую собственность, ее природная миссия - душить всех, с кем ей под силу справиться.
Я взрослую кошку подобрала не улице, а у меня уже жил волнистый попугай. Я давала его кошке нюхать и шлепала ту по носу с командой нельзя !! В итоге: У кошки котята сосут молоко, а между ними снуёт попугай, кошка могла его лишь лапой отогнать, если надоедал. Всё зависит только от хозяина.
свинка ведь в клетке живёт, что ей волноваться? тоже вчера завела, всего боится, любых шорохов
Маша Яковлева
Защитные свойства клетки недостаточны.
от кота зависит
Хана крысе :)
***жако*** Бакытбекова
это не крыса
Кот может увидеть в ней потенцеальную добычу и начать охотиться за ней. Даже если они на ваших глазах мило и тихо играют, знайте, всё это может изменится ночью