Какая разница!
Ведь вы опять хотите купить собаку, а не кошку или даже слона. Это же всё то же самое. Хоть маленькая, хоть большая это же собака.
А если у вас есть опыт содержания собаки, то страха не должно быть!
Домашние животные
Был владельцем декоративных собак, сейчас есть желание завести немецкого боксера. Боюсь, справлюсь ли?
если есть характер желание заниматься то берите хорошая спортивная собака очень подвижная
Всё зависит не от породы а от умения её содержать и воспитывать! А откуда же нам известно о Ваших способностях!!!!
тогда берите девочку.. есть мнение, что они легче поддаются дрессировке и агрессии меньше.. А вообще почитайте в нете отзывы.. если собака склонна к доминированию - нужен характер и у хозяина. Про боксеров -не знаю..
все когда-то начинали.
Главное, найти площадку и заниматься с интруктором. И еще, собаки шилопопые, подвижные. Им нужны беготня и прогулки.
у меня вообще опыта нет. но с овчаркой то справляюсь!!!
боишься, не заводи
не надо думать что не справишься, если будешь читать литературу, ходить к кинологу то собачка будет отличной, на самом деле все просто главное заниматся с собой, я вот заводила собаку тоже думала что не справлюсь, ничего справляюсь собака идеально послушная и умная я вешу 46кило а собака 53 и даже не думаю о том что могу не справится

Еще учась в школе, не имея никакого опыта в содержании собак, приобрели мы щенка боксера, это был полный пипец, простите, было подрано все.. диваны, кровати.... С 6 месяцев пошли к инструктору заниматься, вместо одного положенного курса я прошла 2,сколько мною было пролито слез, когда у всех собаки выполняли команды, я в это время бегала за своей сукой..)) ) но, все-таки мое и инструктора терпение все преодолели, выросла великолепная, умная собака, хороший охранник, замечательный друг и нянька.... собаки этой породы просто великолепны!!!
Пообщайтесь с заводчиками, пусть расскажут какие могуть быть сложности и проблемы.
Потом сделаете вывод справитесь или нет.
будед сложно большуюьсобаку надо гдето держать и прокормить такие обжоры главное не баловать