Домашние животные

Был владельцем декоративных собак, сейчас есть желание завести немецкого боксера. Боюсь, справлюсь ли?

Какая разница!
Ведь вы опять хотите купить собаку, а не кошку или даже слона. Это же всё то же самое. Хоть маленькая, хоть большая это же собака.
А если у вас есть опыт содержания собаки, то страха не должно быть!
Алёна Нартымова
Лучший ответ
если есть характер желание заниматься то берите хорошая спортивная собака очень подвижная
Елена -Ка
Всё зависит не от породы а от умения её содержать и воспитывать! А откуда же нам известно о Ваших способностях!!!!
тогда берите девочку.. есть мнение, что они легче поддаются дрессировке и агрессии меньше.. А вообще почитайте в нете отзывы.. если собака склонна к доминированию - нужен характер и у хозяина. Про боксеров -не знаю..
Оля Ткачева
все когда-то начинали.
Главное, найти площадку и заниматься с интруктором. И еще, собаки шилопопые, подвижные. Им нужны беготня и прогулки.
у меня вообще опыта нет. но с овчаркой то справляюсь!!!
боишься, не заводи
Анна Донцова
не надо думать что не справишься, если будешь читать литературу, ходить к кинологу то собачка будет отличной, на самом деле все просто главное заниматся с собой, я вот заводила собаку тоже думала что не справлюсь, ничего справляюсь собака идеально послушная и умная я вешу 46кило а собака 53 и даже не думаю о том что могу не справится
Еще учась в школе, не имея никакого опыта в содержании собак, приобрели мы щенка боксера, это был полный пипец, простите, было подрано все.. диваны, кровати.... С 6 месяцев пошли к инструктору заниматься, вместо одного положенного курса я прошла 2,сколько мною было пролито слез, когда у всех собаки выполняли команды, я в это время бегала за своей сукой..)) ) но, все-таки мое и инструктора терпение все преодолели, выросла великолепная, умная собака, хороший охранник, замечательный друг и нянька.... собаки этой породы просто великолепны!!!
Пообщайтесь с заводчиками, пусть расскажут какие могуть быть сложности и проблемы.
Потом сделаете вывод справитесь или нет.
Aizat Ospan
будед сложно большуюьсобаку надо гдето держать и прокормить такие обжоры главное не баловать