Домашние животные

Вы расчёсываете своего кота?? Как уговорить кота расчесаться??? )))

Marina Turekhanova
моя кошка иногда вредничает: кусает, пинается.... я ее уговариваю, говорю нельзя, ей иногда нравится даже) )
привыкнет, не переживайте... попробуйте объяснить, может и поймет как это хорошо, когда шерсть мало выпадает)
Ирина Касаткина
Лучший ответ
расчесываю, у старшего даже условный рефлекс выработался - я ему только щетку показываю, он уже бежит и на ковер брякается
Мы каждый вечер помаленьку (а то шерсть на всем, особенно летом) . Привык. Даже когда 5-летняя дочка железной пуходеркой чешет (представляю себе КАК! ) только нервно хвостом дергает
Моя любит шею причёсывают когда, спинку- а вот как начинаю пузо и хвост чесать- сразу кусается))))) )

И никак не уговоришь
Alena Kishkanova
Marina Turekhanova Ага, у нас та же история! )))
В смысле-как уговорить? Надо, значит надо, уговаривать не нужно, слишком много времени потратите=)
Олеся Юрченко
Marina Turekhanova Вот он у меня такой! Лишнее слово не скажи)))
Обязательно, особенно сейчас, когда жарко и при этом хвалю его.
расчёсывайте его каждый день в одно и тоже время, первую неделю будет брыкаться, вторую неделю просто шевелить хвостом, а на третью неделю будет проситься чтобы его расчесали
ну,,, если ему это кошка скажет,,,,
привяжите расческу на хвост, и поиграет и расчешется
котам это даже нравится.. если конешно колтунов нету...)) )
У меня дома два кота. Кузя и Муся .Подойду к Кузьме и без его капризов расчёсываю, но Муся к этому относится по-другому, пытается увильнуть.
Катька......
Тут не нужно дипломатического подхода, взяли, и расчесали..)))