Домашние животные

Как уговорить своего кота по ночам СПАТЬ?!!!

Просыпаюсь ночью в 3-ёх случаях: 1) кот стоит у постели и пронзительно смотрит в глаза) 2) просить кушать 3) храпит человеческим храпом) И каждую ночь хоть один из этих случаев, но срабатывает....а спать так хочется....
по башке ему тапком )
Д*
Динара=)) **********
Лучший ответ
Как Вы прекрасно понимаете, и как многие ответы дают основание утверждать, кот - ночное животное (как рысь, и все остальные большие кошки) , а также хищник. Инстинкты обостряются именно к вечеру и ночью - коты идут в "разгул".Вы пытаетесь остановить природу?
Natali Barxatova
И моего в 5 утра спать научите.... Не успокоится, пока я не встану, и за комп не сяду... Вот теперь, когда хозяйку поднял-можно и поспать... А хозяйка уже не ляжет... Злая и не выспавшаяся.. .
Ваш ещё котёнок? Если да-то есть надежда, что успокоится.. .
Мой шторы дорогущие дерёт. Днём ни в жизнь не тронет. только лишь меня поднять...
Нина Ермолина Моему кошаку (по-другому и не скажешь) скоро стукнет 9 лет))))Так что он уже зрелый, и его вряд ли чем можно отучить))))
Но вы знаете, прочитав ваше сообщение на душе как-то стало спокойнее)))))Оказывается, не у одной меня такие врединки живут в квартире)))
Дай бог нам всем терпения по ночам!)))))
Ритуал укладывания ко сну придумайте. Мы своего экзотика спать приглашаем и он идёт, спит с нами до утра.
М@рия Шарова
Анна Самонина а что, экзотики умеют по ночам гулять? мой и ночью дрыхнет, и днем не отказывается))))))))))) толстожопая диванная подушка)))))))))))))
а мой всех утром будит, а разбудив честно идёт спать
Елена Волкова
Ольга Засадихина Знакомо...Как бы это "утро" часа на три передвинуть....
А кот в это время думает: - Странные все-таки эти люди. . Ночью выдрыхнутся, а днем спать мешают! )))
Юлия Жорова точно, мою днем не буди - кусается )))
коту подальше от себя тёплое одеяло постелить, накормить с вечера плотно и рядом с его местом поставить миску с горячим молоком (к ночи остынет, он попьёт упадёт спать снова на тёплое место)
Aizhan Duisembieva
стараюсь дать кошке днем набегаться, особенно к вечеру. на ночь накормить побольше. иногда помогает. но бывает, волосатый будильник срабатывает часиков в 5 утра. зато, когда ухожу на работу, кошка ложиться спать, готовясь к ночи.
Ajap Yazkulyyewa
Нина Ермолина я пробовала делать точно также)))
Думала, если я ему не буду давать днем спать, то ночью он вырубится...но, увы и ах...у него, видимо, это вошло в привычку...
коты и кошки ночные животные
Поговори с ним как с человеком.
Нина Ермолина пробовала!) Один раз, как говорится, прокатило)))А потом он видимо понял, что его пытаются провести)
Вообщем, счас он спит...готовится к активной ночи)))
Спой ему песенку: "М-р-р-р..., м-р-р-р... " И так в течение получаса.
если мой посреди ночи начинает орать неистово, я устраиваю ему холодный душ, занятия до утра ему потом хватает
Как я вас понимаю)))
у меня тоже не спит... ходит туда сюда мяучит
Natali Barxatova кот - ночное животное, хищник, все инстинкты обостряются именно с заходом солнца