Домашние животные
Можно ли заставить себя любить собаку?
В марте этого года подобрала на улицу увязавшуюся за мной собаку. Сейчас ей 8 месяцев, мое терпение уже лопнуло. Она меня невозможно раздражает, уже одним своим видом. Собака сожрала полдома, на улице жрет все, что не приколочено, постоянно прыгает на меня, ни разу ей не пришло в голову лизнуть хозяйку - она только кусает (играючи). Ее поведение устраивает меня только тогда, когда мы выходим гулять в центр города, ездим на транспорте - тогда она ведет себя прилично, но дома и на прогулке я ее ненавижу!!! Траты на кинолога и клетку я никак не планировала, да они мне и не по карману. Мне кажется, мы абсолютно не сошлись темпераментами. Что делать?

Собачка и в самом деле лапочка. Кусаться конечно нужно отучать. И когда запрыгивает на Вас попробуйте несильно, но чувствительно наступать ей на задние лапы чтобы выработался рефлекс не пачкать Вас. А дальше только еще немного терпения. Ведь еще чуть чуть и собачка станет взрослее, вальяжнее, ленивее, умнее. Самый сложный период Вы уже практически прошли. Еще чуть чуть. Терпения ведь она Вас так любит. Это сейчас Вам спихнуть ее хочется, а когда это случиться рыдать и корить себя будете. Наверно у Вас сейчас просто сложный период но он пройдет.
Ольга Монахова
Спасибо на добром слове. Конечно, я не отдам ее, ведь это моя собака. К тому же, я прошла через эту муку, когда твою собаку чужая тетка уводит на поводке куда-то (лопнуло терпение у старшего брата и он отдал собаку, вся забота о которой лежала на мне). Надеюсь, скоро у нее пройдет период гиперактивности. А сейчас она все крушит, потому что некуда девать энергию (врач после операции запретила много гулять, чтобы швы не разошлись). Уже через неделю можно будет всю эту дурь оставлять на улице, но как сейчас раздражают ежедневные погромы! Наверно, я не относилась к ней так плохо, пока она была мне товарищем и спутником, а не стихийным бедствием, жрущим линолеум. И это было всего 2 недели назад!
ты её ...побаиваешься! 1...поэтому ..и так относишься!!.. и кроме того она ..не воспитана!!.. для этого нужен твой характер и упорство. .
псина симпатичная... но если не лежит душа... найди ей хорошего хозяина и чем раньше тем лучше!... а то момент воспитания... пропустишь.. и не наверстаешь!!!. уже и так поздновато))
а вы попробуйте изменить к ней отношение
Не любите -лучше отдайте! Только надежным людям.
"Мы в ответе за тех, кого мы приручили"
Так что не смей её бросать!
Очень жаль эту собаку что ей попался такой хозяин. Заводя собаку надо прежде всего любить ее и терпеть ее выходки. Ищите ей другого хозяина. Надеюсь в другой семье она будет желанней.
я думаю, это метис лабра, поэтому и поведение такое. с первых дней жизни в доме нужно обучать щенка правильно себя вести, даже неопытный человек может научить собаку нужному если он хочет этого.
такая красотулька))) )
так я не понимаю.... а вы её когда подбирали, о чём думали?? что она придёт домой и тут же покажет все чудеса воспитания? какого? если вы её не воспитываете! подобрать щенка - это одно. и совсем другое - обеспечить ему хорошую жизнь! если вы на это не способны, не травите ребёнку душу, она ж вас уже любит! отдавайте в хорошие руки!! единственно, что сможете сделать для этого чудесного малыша - найти самые хорошие руки!
вон, уже предлагают забрать - отдавайте!!!
Заставить полюбить не возможно. Вы молодец что собаку подобрали, хотя не понятно зачем? Но знаете бывает когда собака не твоя, вот не лежит к ней сердце, нет чувств.. .
Пока собака еще совсем молодая ее можно очень удачно пристроить любящим хозяевам. С таким к ней отношением из собаки ничего хорошего не получится. Вас она раздражает, Вы ее ненавидите, собака это чувствует и со временем это все выльется в очень плохие ситуации. Вы ее не любите, не готовы ею заниматься, Вам жалко денег - этим все сказано! Зачем мучить себя и собаку, если можно пристроить ее замечательным людям, и жить с мыслью что собака счастлива?
Я не осуждаю, все в жизни бывает, НО собаку нужно отдать людям которые ее будут любить и уделять должное внимание. Рушит она квартиру потому, что с ней мало занимаются и Ваше к ней отношение она прекрасно чувствует, не мучайте животное, оно Вам не нужно это очевидно! Отдайте собаку!
когда спать будешь ложиться под бок её и всё
а ещё покорми её вкусненьким
если ты её захочешь отдать - я возьму.
и мне плевать что она делать будет - воспитаием, пойдем на спец плоадку.
просто нужно любить её такой, какая она есть. а она хорошая, точно, она то вас любит.. а вы...
Собаки-вечные дети. А у Вас нет материнской всепрощающей любви. Любовью от собы можно добиться всего.
Заставит нет, а вот в действительности полюбить да!)
А бы отдала в добрые руки, только в квартиру, а не на цепь. Зачем мучиться, если собака не мила и трясёт от одного её вида, то отношение уже не изменить, говорюи советую по своему примеру.
А зачемты ее подбирала? Вспоминается Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Нельзя заставить себя полюбить ког о-нибудь. Даже собаку. Если ты не была готова к ответственности за животного, то зачем себя насиловать?
Saida Derzkaya
Хорошо, что подобрала, может быть спасла её, а теперь саое время найти новых хозяев. В этой конкретной ситуации не вижу ничего зазорного.
отдать такую лапу в хорошии руки