Домашние животные

как сделать крысу ручной ?? ситуация в нутри

Крысе где-то месяца 3 у меня 2 месяца . каждый день по 1.5 часа бегает по кровати или все на ней грызет. развлечения- облизывать мои руки , лезть ко мне в рот , пробегать по мне голопом , охотиться на руку (покусывать бороться ) , сидеть в складках одеяла и уничтожать хозяйское добро , прятаться от меня в щели шкафа когда я недоволен что она погрызла 8 телефонных проводов . КОРОЧЕ ОБЫЧННЯ КРЫСЯЧЬЯ ЖИЗНЬ . теперь проблемам ; она не любит седеть на руках , не любит седеть у меня на груди чтоб часали за ушком не любит вообще не каких контактов со мной кроми выше указанных , короче не фига не ручная и не хочет спокойно сидеть рядом или бегает или сидит в тёмном углу , о том чтобы сидет на плече когда я хожу по квартире речи даже не стоит . что сней делать ? а ещё она не любопытная и не смелая . купил сегодня клетку для штнщилы большую красивую просторную а эта редиска даже её не обследовала сидит в углу и боится а там и гомаки и 3 этажа и сыр и обуванчики - а она не довольна .
Маленькая она . Ребенок еще. И общаться надо с ней как с ребенком . Ласкать и гладить .
Yuliya Savko
Лучший ответ
Попытайтесь больше носить ее за пазухой, разговаривать с ней тихим нежным голосом, - словом, больше общаться со зверьком. В день крыска нуждается в общении и игре с вами на диване или кровати не менее 2-х часов! Если Вы в ее детстве не будете с ней много общаться, она конечно будет немного дичиться. К новым клеткам крыски вообще относятся с большой осторожностью, не говоря уже о новых гамачках! У меня 4 девочки-крыски, и у каждой разный харктер. Старшей 4,5 месяца. Я с детства не давал ей ходить по полу (крысы вообще боятся его, пока не попадут по какой-то причине) . Впоследствии она обучала *молодое пополнение* тому, что туда ходить нельзя (хотя иные очень хотели спуститься) . Выгуливайте крыску только в своем присутствии, тогда можно не бояться за съеденные провода, пледы (мы тоже через это прошли) и др вещи. И лучше купить еще 1 однополую особь - крыски животные социальные и жить должны по двое, тогда они (знаю на опыте) меньшедичатся и пугаются боятся
Елена Агеева
О, про приручение очень много можно прочитать на форуме Крысиный Бум. http://rat.ru/forum/index.php
Alexandra Korenkova
ну, кроме как кормить на себе, я ниче не придумаю
С грызунами нужно общаться и играть, так они привыкают к вам быстрее)
Анна Щадей