Домашние животные

Я завтра поеду за крысой и... (см. в нутри).

Я только завтра поеду за крысой. И вот, когда я её принесу, как наладить с ней контакт? Ну быстро, чтобы приручилась? (покормить, погладить и т. п. НЕ писать.... это и так ясно...)
Ну а что вам сказать, если вам "это и так ясно"))Именно это и нужно-брать зверька почаще на руки, гулять с ним по комнате, угощать на руках лакомством. Также почаще с ним беседуйте, называйте по имени-крысики очень хорошо на него реагируют. Также, как и и на вашу интонацию. Однако первый день, как вам уже написали, зверька лучше не беспокоить. Чтобы дать ему адаптироваться и привыкнуть к новой обстановке. А вообще крыски привыкают быстро. К тому же если до вас со зверьком уже общались, то не исключено, что он к людям и рукам приученный, и тратить время на его приручение вам не придется. В случае возникающих вопросов можете обращаться на сайт Рэт. ру http://www.rat.ru/ Или на Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там по декоративным крыскам наиболее достоверная информация. Там же можно выходить на форумы и консультироваться у специалистов по любым вопросам содержания крысиков.
Валентина Гордеева
Лучший ответ
Заранее подготовить клетку с опилками, водой и едой.
Первый день крысу надо просто посадить и дать ей адаптироваться. Если будете сразу тискать, то животное испугается и будет воспринимать ваши руки как угрозу в дальнейшем.
Один-два дня просто наблюдайте за ней. Когда животное будет спокойно есть и пить, можно брать её на руки. Сначала давайте ей свободу. Садитесь с крыской на диван, пусть она ползает вокруг, изучает вас (только следите, чтобы с дивана не упала) . Сажайте её себе на колени. Когда животное не будет вас бояться, то попробуйте дать ей лакомство с рук. А дальше уже можно играть, гладить, пытаться носить на руках.
Главное - это в начале не перепугать. А то представьте: бедного зверька унесли из привычного место обитания, притащили куда-то (запахи, обстановка, пища - всё незнакомое) , а тут ещё чьи-то огромные лапищи тянутся)))
Только бери молоденькую. Слишком коротенькая в них жизнь.
В голеньких-еще короче. И главное-не боись. Очень умные зверушки. Макс 6 месяцев.
а поцеловать, поговорить?