аблетку можно завернуть в мясо, в фарш или как написала надежда, как получится.
а что касается аллергии- у моей собаки была аллергия на курицу.
Домашние животные
вопрос к профессионалам.даже два.см в нутри
Вопрос-то НА ЧТО аллергия. Например мой пес аллергик на курицу. Т. ч. эксперементируйте с едой осторожно. Тесты сдавать бессмысленно. По результатам собаку вообще нельзя было кормить. Возможно, действительно, перейти на гипоаллергентный корм.
Кроме таблеток и капель есть еще и иньекции. Дексаметазон. Только дозу должен врач посчитать.
Таблетку на основание языка и погладить по горлу, чтобы рефлекторно сглотнул
проще на корм конечно. Посоветовала бы акану или ориджен. Чтобы дать лекарство, нужно заткунуть нос, тогда 100пудов проглотит.
Супрастин собакам не только не помогает, но и вредит. Это сугубо человечий препарат. Далеко не безобидный. Собаке можно зиртек, кларитин, кларотадин.
Таблетка кладется подальше в пасть, лучше на основание языка, потом пасть закрывается и немного приподнимается от положения параллельности полу. Сразу же, держа за морду, начать гладить по горлу, немного надавливая (в смысле гладить не слегка) . А кормление - попробуйте перейти на сушку, лучше да, Акана/Ориджен, можно Фитнес/Натурал Трайнер, они гипоаллергенные.
Наталья Черноморец
спасибо вам!!!!
..Супрастин можно заменить каплями ЗИРТЕК. Разводите с водой.. и через шприц в пасть..
давайте уже сразу и третий.
Наталья Черноморец
еще разок загляните
таблетку легко дать .Откройте рот и суньте подальше в глотку и нет проблем, а на корм действительно лучше.
А где вопрос то)))))
Наталья Черноморец
неуспела
Шынар Дусупжанова
Попробуй отвести его к др врачу и сделать полный онализ!! это очень важно (возможно от банальной алергии к какому либо продукту, до одкожных клище - которые в процессе приводят к анемии)