Домашние животные
хочу приобрести той терьера. нужна ваша помощь (см. в нутри.)
Подскажите пожалуйста какие трудности возникают с тоями. кого лучше преобрести, мальчика или девочку?
Самое главное - это правильная генетика. Сейчас очень много появилось тоев так называемого "народного разведения", которые сильно отличаются от настоящих тоев, причем в худшую сторону. Поскольку отбор производителей в этом случае не ведется, в генотипе таких тоев накапливаются различные заболевания, начиная от проблем с сердцем и суставами и зканчивая порочной психикой, когда собачка плохо обучается, лает на все, что движется, злобна и неуправляема. Поэтому выбирать щенка надо в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике или у добросовестного заводчика.
Что касается пола тойчика - то везде свои проблемы. Кобели часто метят в доме углы и мебель, но этого можно избежать, если заняться воспитанием тойчика со щенячьего возраста, или одевать ему специальный пояс для кобелей. Суки два раза в год текут, но не обильно и часто вообще бескровно, но после течки могут прийти в состояние ложной щенности, когда им кажется, что они родили щенков, у них появляется молоко, они строят логово и приносят туда игрушки, пытясь их кормить, как щенков. Ложная щенность требует медикаментозного лечения.
У тоев течки не столь обильные чтоб сильно запачкать что то, с тоем в течку можно и не гулять на улице, чтоб не отбиваться от кобелей ) или хотя бы избегать места выгула собак, да и течка бывает всего 2 раза в год !.
Кобели мелких пород при недостаточном выгуле метят дома !
Я за суку )
а у тебя есть деньги или родители согласились?
-Они маленькие и на них легко наступить
-Мальчик может в любое время убежать к мелкой течной суке, течка у сук 2-3 раза в год бывает
-Бывают гладкошерстные и длиношерстные
Мне эта порода не нравится, да и вообще маленькие не нравятся.
-Бывают гладкошерстные и длиношерстные
Нет такой породы. Есть порода русский той. Проблем полно, так как собака маленькая, в случае чего не все веты возьмутся за лечение
уф.. лень, но распишу.
у сук течки, нужно будет отбиваться от кобелей, и дома подтирать за ней (или трусы покупать) ,
а за кобелем следить, чтобы не убежал. Хотя, лично у меня собака ещё ни разу не убегала. ему уже 3 года. мы иногда даже случайно на поле прогулочном встречаемся с течной сукой. . ну да, с ума сходит, но, когда я его увожу, успокаивается, и на следующий день спокойно отпускаю. так что нам как-то всё равно.
говорят, суки более преданнее, но, по-моему, это не от пола зависит, а от воспитания и отношения к собаке.
кобели частенько дерутся. вот у меня помесь болонки, а ведет себя, словно питбуль или доберман) ) но, есть вероятность, что при кастрации он успокоится, но у вас-то породистый будет.. так что кастрация-не выход.
по мне так единственная большая проблема у сук-это течка. я бы взяла суку, но пацан первым подвернулся) ) а так у обоих полов + и - есть, но по себе можно подобрать. .
кстати, когда покупать будете, ещё от внешности можно оттолкнуться) вдруг тебе очень-очень понравится щенок, тогда на пол уже будет наплевать) )
трудностей не больше, чем с обычным щенком. Испорченные вещи, лужи, кучки и т. д. но это в принципе быстро пройдет, если воспитывать сразу.
У меня есть Той-терьер. Очень умная и ласковая собака. Она у меня научилась командам сидеть, лежать, гулять и домой (а ей только 3 месяца) .
Это отечественная декоративная порода, одна из самых маленьких пород собак на Земле. Русские той-терьеры бывают гладкошерстные и длинношерстные. Раньше длинношерстные Русские той-терьеры назывались «московскими длинношерстными той-терьерами» , потому что их вывела в Москве в середине прошлого века удивительная женщина Жарова Евгения Фоминична. Так что это настоящая русская порода.
Благодаря маленьким, карманным, размерам этих собак, можно позволить себе кормить их качественным кормом. Желательно использовать качественные сухие корма, для Маленьких (мелких) пород собак, от серьезных производителей. Но в тоже время русский той-терьер довольно неприхотливая порода собак. Тои могут, есть любую пищу, которую дают собакам. Русский той-терьер очень экономная маленькая собака, та порция еды которую, например кавказская овчарка и не заметила бы, для той-терьера вполне может оказаться дневным рационом.
Все маленькие породы собак очень любят гулять, Русский той-терьер не исключение. Поэтому гулять с той-терьером ну просто очень желательно. В тоже время приученный к лотку той, довольно безболезненно переносит и недельное отсутствие прогулок. Мне могут возразить, что огромное количество той-терьеров вообще никогда в жизни ничего кроме квартиры не видели и неплохо живут. Но посмотрите, как ведут себя эти по настоящему карманные, собаки, если паче чаяния вдруг оказываются на улице зрелище, например для меня прекрасно представляющего как выглядит хорошо адаптированный русский той-терьер, печальное.
Привычный к улице той-терьер гордо натянув поводок, вышагивает впереди хозяина, да еще и пытается его защищать от любой угрозы явной или мнимой. Вы конечно же при этом оказываетесь в центре внимания всех окружающих, внимания отмечу, очень положительного. Практически нет мест, где бы вам сказали «Сюда с собаками нельзя!» , будь то кафе или магазин. Да и перевозка тойчика максимально проста и не доставит особых неудобств, куда бы вы ни ехали: на дачу или на выставку в самый удаленный город.
Русский той терьер относится к самым маленьким породам собак на Земле. Стандартный взрослый той-терьер весит до трех килограмм, хотя есть и тойчики весом около 900г и ростом 18-19 см. К сожалению, супер-мини экземпляры очень недолговечны и практически не пригодны к разведению, из за трудностей вынашивания и родов. Это так называемые шоу собаки. Что самое интересное это то, что щенки той-терьера отнюдь не карманного размера, весом от 80 до 190г, и рождается их 2-4 штуки. Щенок французского бульдога, например, при рождении весит 250-300г.
Русский той-терьер рано формирующаяся порода собак. Основной рост щенка происходит до пятимесячного возраста. И по умственному развитию той терьер формируется гораздо раньше крупных пород собак, 5-месячного русского той-терьера практически невозможно отличить от взрослой собаки.
Стоят щенки русского той-терьера от10000-35000. Длинношерстные щенки несколько дороже гладкошерстных а суки в основном дороже кобелей. Понятно, что огромное значение имеет также племенная ценность приобретаемого щенка. Купи лучше девочку они лучше слушаются чем кобели. Кобелям бы только повязаться...
ооо лучше себе заведи "стаффордширский терьер" он намного лучше!
лучше па купать маль