Домашние животные
Оченя хочу чихуахуа или той терьера. Нужна помощь.
Хочу какую нибудь собачку из этих двух, но папа против. Как уговорить? Какая из двух собак лучше? Какова вероятность что если купить дешевую, то она больная или вырастет гигантом? А еще у нас дома кот мальчик и у него давно не было кошечки, думаю если купить собачку кобелька то они будут драться, а если девочку то наш кот... Ну сами понимаете что с ней сделает. Очень нужна помощь!
чихуахуа, умные, жизнерадостные, папе понравиться, у нас вся семья от нее в восторге, хотя дедушка был категорически против, теперь постоянно с ней играет

Ну то, что кот ее трахнет - можете не бояться. Не трахнет. А порода, которую вы ищете - не редкая, она сейчас в моде. Поищите в Интернете клубы заводчиков или самих частных заводчиков в вашем регионе. Так что даже сможете по ценам выбирать.
Вот у меня проблема. Хочу ирландского терьера, но он сейчас "не в моде". И у нас на всю Мск, на 20 миллионов человек - трое частных заводчиков, и у всех очередь на щенков на сто лет вперед.
Дерзайте! У вас Инет под рукой. Набирайте вопрос не здесь, а в Яндексе.
я считаю что рано или поздно твой папа согласится.... нельзя брать девочку, потому что если кот уже был ранее знаком с кошками, то проблем не избежать... а вот к мальчику он возможно сможет привыкнуть, у нас кошка очень долго к собаке привыкала, коты же ведь собственники, а тут ещё кого-то привели.. но всё же спустя несколько месяцев они привыкли друг к другу, сейчас даже спят вместе иногда... так что, всё в ваших руках.... на счёт породы... брать собаку нужно с вет паспортом, потому что продают щенков старше двух месяцев, и какое-то доказательство вакцинации должно быть... что бы быть уверенными что не вы не покупаете "гиганта" нужно будет проконсультироваться у специалиста....
помешались на них
Собака-не игрушка!
не нужно брать, чтобы потешиться.
собака, даже маленькая-большая ответственность.
Сможешь ли ты в щенячьем возрасте сики-каки убирать по всему дому буквально каждые 15 минут?
Гулять с собакой в любую погоду?
Да, маленьких собак можно научить ходить в лоток, но нужно много терпения.
Эти собачки не дешёвые. здоровую собаку миниатюрную, бэби фейс можно купить от 20 тысяч.
Дешевле -вырастет гигантом, либо будет больна.
Недорого можно купить взрослую собаку этой породы.
Возможно, твой папа просто не хочет ответственности и не уверен, что ты сможешь справиться с животным и будешь ухаживать.
не нужно брать, чтобы потешиться.
Гулять с собакой в любую погоду?
если вы покупаете дешевле то это не факт что она будет ущербной. все собаки хороши) просто вы купите без родословной и точной гарантии кто папа а кто мама нету. ну и минус то что если у вас будет расти чудесная собачка шоу класса то без родословной вы не сможете её выставлять. ещё есть такое понятие как мини стандарт. тогда собачки совсем маленькие (видимо такую вы и хотите) но они, по моим наблюдениям, стоят на порядок дороже. решать вам. на мой взгляд, если вы покупаете собаку для себя, а не просто игрушку, разницы нет если она будет на 1 кг больше нормы.
и не стоит заводить собаку когда её кто-то в доме очень не хочет. собака должна расти в любви и заботе.
Лучше карликовый пинчер, очень умные собаки!!!