Домашние животные
Что можно сделать в такой ситуации?
скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:Я возвращалась занятий и увидела как человек со специальными приспособлениями пытаются поймать, а потом убить бездомную собаку.Вероятно это был собачий ящик. Я пыталась поговорить с этим человеком,но он не слушал. Мне пришлось уйти. На данный момент возможно он еще не поймал собаку. Что я могу сделать? Может есть какое-то общество по защите животных в Алматы? приспособлениями пытаются поймать, а потом убить бездомную собаку.Вероятно это был собачий ящик. Я пыталась поговорить с этим человеком,но он не слушал. Мне пришлось уйти. На данный момент возможно он еще не поймал собаку. Что я могу сделать Может есть какое-то общество по защите животных в Алматы?
А я отбила двух собачек у таких и кормлю их, в Алмате есть собачий приют "Белый Бим" , а общества по защите у нас нет, не доросли мозгами еще.
Радоваться!! !
НЕ ДОЛЖНО НА УЛИЦАХ ГОРОДА БЫТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ! Они опасны!!!
Это еще нормально, часто просто отстреливают без разговоров на месте
Еще одна ЛЖЕГУМАНИСТКА которой наплевать на людей? Что сделать, да открыть питомник и собирать туда всех кого тебе жалко, кормить НЕ ПОМОЯМИ как у нас в приютах, лечить, стерилизовать что б не плодились дальше. А если не в силах этого сделать значит не мешай делать службам отлова их работу.
Сносит крышу, когда вижу, что обижают детей и животных. Я за отлов, но только на законных основаниях и с дальнейшем устройством в питомник. Да, бродячие животные не норма, но была за рубежом и не раз. В Греции есть парк черепах посреди Афин, вечером приезжает машина грузовая с кормом и вываливает прямо на землю, в этому времени со всех округ кошки собрались на пиршество. Посреди камней Парфелона греются киски и никто их не отлавливоет. Во многих странах владельцы домов прямо на улицу выставляют миски с кормом для животных. Почитайте прессу. Где ещё кроме россии происходит нападение животных на людей? Люди сами провацируют. Не бейте, не шугайте бедных собак и кошек, они и так обижены судьбой. Бомжи и отморозки тоже нападают на людей, может и их начнём отстреливать? Вот только не надо мне говорить, что человек царь природы, такоеже животное, только больше приспособлено и более хитрое и подлое.
Если у вас пытались на глазах поймать собаченцыю, а потом убить, то однозначно общества защиты у вас нет. Ни чего не делать в такой ситуации. Разве что не мешать людям работать.
Интересно бы посмотреть что бы ты сказала если бы свора бездомных собак покусала кого то из твоих близких??? Ответ один не плодите бездомных животных ЛЖЕлюбители собак!!!
ПОка у нас не будет приютов для бездомных собак, ничего не сделаешь. но лучше, если их отловят, чем если они начнут нападать на людей. у нас такие случаи уже были
Представте себе ситуацию идет маленький ребенок со школы, а на него свора бездомных собак накидывается... вопрос: кого вам жальче будет?