Домашние животные
Как воспитывать маленькую собачку, чтобы она не выросла злая, а выросла бы добрая, никого не кусающая и всех любила?
Начинать улять как можно раньше. ПРиглаать к себе домой как можно больше разных людей, пусть они гладят собаку, если она сама подходит (но еда - все равно только из Ваших рук) . На улице общайтесь тоже с разными людьми. Еси собака реагирует, как Вам надо - то гладьте и хвалите ее. . На настороженное поведение не обращщайте внимания, не жалейте и не ласкайте, если она испугается или запсихует. За лай после полугода можно и по морде легонько (раз лай не нужен вообще) . А еще - научить собаку хоть 3-4 командам так, тоб она их выполняла с первого раза. обака, четко понимающая что от нее надо, намного спокойнее и адекватнее, да ей и самой легче живется в чеовечьем мире.
надо ее любить и не обижать и к людям относиться с добротой и любовью
Надо с ней гулять, и не с 4 месяцев, а с 1,5.
И не только во дворе, а в самых разных местах.
Давать общаться с дружелюбными сородичами, играть с собаками.
"Общать" с как можно большим количеством людей, не давая им обижать собачку, но и не позволяя ей лаять на окружающих.
Да, надо с ней хорошо обращаться, любить.. . и подальше держать от людского дурного влияния.. . :))
Больше любить, почаще гулять, воспитывать в доброте и ласке. Но есть еще и наследстенный фактор: прежде чем зевести щенка, поинтересуйтесь его родителями.
зачем? вы ее взяли домой как игрушку?
Она должна быть сторожевой псиной!
Надо к ней хорошо относится: не бить, не ругать. И главное: любить! А то собака все чуствует, и любовь и ненависть, ее не обманишь! И вовремя давать кушать :)))
ломать психику собаки???? моя овчарка хоть и очень добрая но на чужих лает!
Ксюша Салюк
это совершенно не имеет отношения к "ломать психику"! Саша, Вы сильно заблуждаетесь.
да любить, похоже это на всех действует даже на кошек, у меня кот например чувствует когда мне он надоедает своим поведением и чувствует когда я к ним хорошо отношусь - и сам он меняется от этого (даже по глазам видно), а уж темболее собаки (они вообще всю инфу считывают с лица человека - уж так они приспособились)))))
Все время гладить, ласкать, чтобы к чужим подходила и ласкалась. Ведь тебе же не нужна охранница?)))
Катрина *******
Да я абстрактно спрашиваю, у меня аллергия...(((
А вообще мне твой "мордастенький виляющий понравился))) Соседка как раз раздает щеночков кажется эта порода называется французский бульдог. Хорошенькие такие!))) Мама у них спокойная, забегает к нам все нюхает с таким важным видом)))
Прописная истина: собаки похожи на своих хозяев, поэтому будьте добры (и не только к собаке - она это чувствует).
Нужно, что ее гладили разные люди, но собака все равно будет охранять свою территорию и лаять на чужих.