Домашние животные
Как вывести блох у кота-и купали,и посыпали,и орошали,и почти налысо остригли-не помогает?
Такое средство есть и называется оно "Стронгхолд". Его можно применять беременным и кормящим кошкам, а так же котятам с 6 недель. Стронгхолд очень удобно наносить. Возьмите пипетку, раздвиньте шерсть на холке кота и выдавите содержимое. Не наносите препарат на влажную кожу. До полного впитывания препарата в место нанесения трогать кота не рекомендуется. Через 2 часа вы можете обращаться с ним, как обычно: гладить, играть и т. п. Средство абсолютно безопасно и для котов, и для их хозяев, и для детей, что подтверждено многочисленными исследованиями. Препарат уничтожает взрослых блох, которые находятся на коте, через 24 – 26 часов после нанесения и предохраняет от повторной инвазии в течение 30 дней. Уничтожая яйца блох, Стронгхолд прерывает цикл развития паразита и не дает возможности появиться следующей генерации блох. Помимо блох Стронгхолд уничтожает круглых червей (это одним из самых опасных для здоровья животного видов) , чесоточных и ушных клещей . Продается в вет. аптеке по весу животного. Я пользуюсь только им. Удачи.
Конечно, не помогает, если у вас блохи по квартире скачут. А они твари живучие. Кошку надо помыть с шампунем от блох, обработать спреем или каплями, надеть ошейник от блох. Потом убрать её из квартиры на несколько часов и обработать всю квартиру, включаяя сан. узел, рейдом- аэрозолем против блох, тараканов, пауков.
А потом проведите обработку от глистов. Блохи переносят яйца гельминтов.
В ветаптеках продают средство такое, что его надо коту на загривок капать. Нам помогло в своё время.
В ветаптеке сейчас столько всяких средств! На любой вкус и кошелёк. Капли Вам правильно посоветовали, но можно там спросить - что-то ещё обязательно подскажут.
Айша Каратаева
они при виде меня уже шарахаются-может им кота принести (без шуток)?
Нет Меня
Чёрт! Адский у Вас кошак. Может в ветклинику позвонить, проконсультироваться? Может быть они сталкивались с такими "упрямыми" котами?
А сами помыться не пробовали? Пишите адрес Колпино Труда 15 дробь 5 Салон красоты !!!Там горячая вода есть!!!!
Айша Каратаева
мужик -ты мудак!
Bayer Адвантикс капли
Запретить кошке гулять на улице и если ничего не помогает берем пинцет и удаляем блох по одной и так каждый день до полного исчезновения.
А это точно блохи? Вы их видели? А то, может быть, у него аллергия на что-то, вот он и чешется? Попробуйте капли, которые посоветовали выше, или Фронтлайн (для кошек он хоть не так дорог, как для собак) , и наденьте ошейник. Еще бы хорошо все полы помыть с белизной, и ею же обработать место кота (если оно имеется) . Есть еще такой способ выводить блох с тканевых поверхностей: насыпать на поверхность смесь соды и соли (1 к 1), оставить на час, после пропылесосить, или, как вариант, засунуть кота в домик/переноску, набитый полынью, подержать там, пока проводите влажную уборку помещения )). Удачи!
Айша Каратаева
благодарю за совет