Домашние животные

Можно ли купить морскую свинку, если уже есть кошка?

Мама уже согласилась купить поросенка,но тут прочитала, что кошка "воспринимает свинку только как добычу".Неужели теперь я смогу получить свинку только лет через десять?
кошка "воспринимает свинку только как добычу" только если она очень голодная :-D
Вы же ее кормите? Если да, то, скорее всего, она совсем не будет ее воспринимать как добычу, а даже подружится с ней.
В любом случае, вам надо будет их "познакомить", понаблюдать за ее реакцией, объяснить ей, если что.
И О
Лучший ответ
Сложный вопрос как приучите кошку свою...
Лена Корниенко
Можно. Кошка Вас больше любить будет.
Lady Caprice
Поросенка съест, а вот крупного взрослого свина, к которому она уже привыкла может быть и нет. Смотря какая у вас кошка. Спокойная и флегматичная может подружиться с крупной свинкой, которую она знает, но гулять им можно только под вашим присмотром. Маленькому поросенку однозначно угрожает опастность быть съеденым. Поэтому он не должен общаться с кошкой, ее лучше вообще не подпускать к клетке: некоторые особенно азартные кошки могут открыть клетку или просто уронить/перевернуть и в конечном итоге поранить зверька.

Приучить кошку нельзя никак. Это инстинкт, закрепленный временем. Движение зверька провоцирует кошку. Случаи кошек с отсутствием хищный наклонностей крайне редки.
Покупать взрослую свинку или маленькую - это вам выбирать. Все равно знакомство крупного свина и кошки должны происходить сначала только через решетку клетку. Возможно, ваша кошка попытается задавить даже крупного свина. Здесь все зависит от характера вашей кошки.
Купите подросшую (мес 3-4).Кстати кошки морских свинок НЕ ЕДЯТ! Проверено не раз на своих свинках и чужих кошках (даже крысоловы их не трогают)
покупайте. только внимательно следите за живтными
У нас дома кавказская овчарка (год) , два шотландских страйта (коты, два года и три) и крыса (два года) . Никто никого не сьел еще. Главное - приучить животных, что друг друга обижать нельзя. Тем более, свинка будет в клетке, а вне клетки - на руках, так что все нормально. Поначалу просто будьте внимательны.
покупайте, не бойтесь
кошки любят охотиться за маленькой шустрой добычей, а свинки это кое-что посерьезнее.
наедине их конечно не стоит оставлять, но лично у меня за 15 лет ни разу не было, чтобы кошки нападали на грызунов, скорее наоборот ; ) кошаки убегали от свинок, так как вторые очень любят "стричь" шерсть соседу.
Катя Кох
Можно купить еще крокодила, бегемота, обезьянку, черепаху, и т. д.
Где сами жить будете?
Люби лучше свою кошечку.
зависит о т характера кошки) (а если маленький котёнок смело покупайте)
Анечка