Домашние животные
Пришол сосед и сказал что собаку(щенка) надо держать в вольере!!Токо на прогулку иногда брать!!
Ето чтоб собака была послушная!! Я против етого... Скажите плз 4 главных правила чтоб собака была полушная... Щенку 3 месяца.Порода НО
Если вы живёте на даче или в частном доме, то вряд ли хорошо будет если собака на свободном выгуле и её все гладят. Сосед прав.
Самое главное и единственное правило - собаку надо грамотно обучать, желательно с инструктором-кинологом. И неважно, где она будет жить - в вольере или дома.
ни чего подобного щенок еще мал займитесь воспитанием идите на курсы дрессировки
в частном доме (без выгула на придомовую территорию можно только внутри дома, если вы 100% хозяин дома, а на улицу без намордника нельзя) .
а вот в многоквартирном доме, вообще труба, по закону в 1 квартире разрешается на 1 хозяина-собственника жилья до 2-х животных, если хозяин дееспособен и может самостоятельно ухаживать за животными.
Вообще животные в квартире (и в многоквартирном доме особенно) это ужасно неудобно, так как места для выгула животных в городе нету... соседи зная это постоянно злятся и за годы соседствования из соседей (люди превращаются в тихо ненавидящих озлобленных людей) . Зная последствия лучше раз подумайте а стоит ли оно того чтобы мучать животное, соседей и самих себя тем что вы содержите животное условиях не предназначенных для животного от природы?
ну я бы если есть возможность держал собаку вне каких либо вальеров в свободном выгуле по участку и дому
Бойцовые и сторожевые собаки обязаны содержаться в вольере. К "двортерьерам" и декоративным собакам таких требований нет.
Воспитывать собаку нужно. Обратитесь в клуб собаководов по месту жительства. Обязательно помогут. Самостоятельные тренинги, без некоторого опыта, могут не увенчаться успехом, в иных случаях - навредить.
Светлана Мамаева
"Бойцовые и сторожевые собаки обязаны содержаться в вольере". Дмитрий, а где это написано? Это не троллинг, просто нужно очень.