Кошку моей мамы стерилизовали в 9 лет.... Вместе с запущенной пиометрой. И никто не знал, выживет ли она после этого. Все обошлось, сейчас кошка здорова. И даст бог, проживет еще немало лет. У нестерилизованного животного больше шансов заполучить онкологию и дожить до кошачьей старости (а это может быть и 15 лет, и больше) - подумайте об этом.
Правда, перед стерилизацией в таком возрасте я бы внимательно проверила животное - УЗИ, анализы.
Домашние животные
Можно ли стерелизавать кошку в 7 лет?
Стерелизовать лучше до года, т. к. охотиться она просто не успеет! В 7 лет ...Зачем? Пусть доживёт свою старость в нормальном виде!
в любом возрасте можно.. . зависит от состояния здоровья...
да если она полностью здорова
По показаниям и после обследования. - можно.
можно. Если это необходимо.
Конечно можно.
Моим 8лет. Вет. сказал, что уже поздно и выписал уколы в холку (не помню как называется). Просто прихожу в вет. аптеку и прошу заменитель стерилизации. Его нужно курсом колоть. Помогает, кошки спокойны.
Не можно а нужно и не в 7 лет а сразу при рождении, эти инопланетные твари никогда ни понимают хорошего отношения к ним, и если хоть один из них спасёт жизнь землянина свершиться бессконечная алилуйья. А мы их всё время спасаем потомучто к местной природе они сцуко не преспособленныы.
думаюне стоит так как кошечка уже в преклонном возрасте а мало ли что у нее переклинит там, будет гадить... думаю продолжать не надо.