Домашние животные

О чихуахуа. Правда то что чихуахуа нельзя оставить одну дома? Типа у нёе случится инфаркт-чо-то с сердцем?

Snejana Preuteasa
Нет, это не правда, мои соседи оставляют, и собака жива хдорова. Дело в том что собаку надо приучать к одиночеству. Например один из оптимальных способов:
оставлять собаку сначала на 5 -10 минут одну, а потом постепенно увеличивать промежуток времени, так она привыкнет к тому что ей могут оставлять в одиночестве.
Марина Наумова
Лучший ответ
очень смешно. я весь день на работе и чего-то у моей чихи нет инфаркта. Говорят (может слышали) что у них еще и глаза вываливаются. очень опасная порода.
Неправда. Она скучает очень, но постепенно привыкает. Плохо, когда собака днями дома одна.
инфаркт типа у нее может и не случится, но типа нашкодить она может запросто, типа обои подрать, боты типа погрызть. они типа того-хулиганистые собачки эти чихуашки.
изначально собаку не надо приучать к рукам, тк когда вы уйдете она останется одна и будет скулить и скучать, отсюда все болезнина нервной почве! надо ее приучать, чтоб сама себе бегала и игралась!
НЕТ это не правда просто ей не нравится оставаться долго одной как любым животным!!!! Со временем собачка привыкнет но ей все равно нужно уделять по максимуму внимания .Если бы вас оставляли сутками одну (для собаки 7-8часов это примерно 1-2 дня жизни) то у вас жизнь наверняка тоже укоротилась на несколько лет или у вас (не всегда) но тоже и за невнимания родных развилась какая то болезнь!! ! Чтоб это избежать просто надо приходить домой и играться гулять и уделять собачке внимания!
Инфаркт не инфаркт, но чихуахуа, не такая собака, которую можно оставить одну дома без присмотра. оставлять такую собачку дома можно только в специальной клетке! Больше НИГДЕ! Если вы оставите чихуа хуа одну дома БЕз клетки, может случится не очень приятное... Например, испугается собачка коково нибудь стука и побежит прятаться за диван, а там застрянет и всё.уронит на себя что нибудь и т. п.
Мой той сидит по 9 час. один дома и ничего жив-здоров.