Домашние животные

Правда ли, что оставив йорка дома одного он может умереть ???

Просто с утра до вечера все на работе,а очень хочется собаку
Конечно, может. Если перегрызет провод под напряжением, съест забытые вами таблетки или разгрызет что-нибудь опасное (игрушки, обувь, полиэтиленовые пакеты) и наестся этого. Когда вы заводите щенка, лучше делать это перед отпуском или каникулами, чтобы первое время проводить с ним и постепенно приучать к одиночеству. И к туалету, конечно. Правильно воспитанная собака любой породы, когда ее оставляют одну, спокойно ждет хозяев. Невоспитанная - воет, лает, все грызет и нервничает. Умереть не умрет, но вещи и мебель попортит, все загадит (многие, нервничая, обгаживают все подряд) , да и соседи будут недовольны.
Чтобы собаке не было скучно одной, перед уходом ее надо как следует выгулять. Сходить в парк, поиграть в мяч, дать побегать с другими собаками, позаниматься дрессировкой. Тогда она устанет, и до вашего прихода дома будет спокойно спать.
Очень многие люди и работают, и держат собак. Самых разных пород. Хотя, конечно, если вас по 14-16 часов дома не бывает, это многовато. Впрочем, если собака приучена ходить в туалет дома, то ничего. Главное, чтобы, приходя домой, вы уделяли собаке достаточно внимания. И обязательно нужно ходить гулять каждый день, чтобы собака была здоровой физически и психически. Не стоит слушать людей, которые советуют завести йорка, тоя или чиха как "собаку, с которой можно вообще не гулять". Нельзя. С любой надо. Не для туалета, а для получения впечатлений, обогащения внутреннего мира. А вот если вдруг вы заболели или задержались на работе, конечно, можно и не гулять, в туалет она сходит дома, где положено. Но так не должно быть каждый день. Маленькие собаки тоже очень любят гулять.
Natalia Tytova
Лучший ответ
оставив йорка дома, хозяин легко может умереть, став жертвой бандитов...
[[ Кристина ]]
ага- закончит жизнь суицидом
Олеся Гартман
Если не можете 3 часа времени в день уделять собаке, то и не нужно её заводить. Ей мучение, ремонту конец, вам никакого удовольствия.
Если ни чем не траванётся или не свалит на себя ничего - всё норм будет!
[[=Cute Angel=]]
Если это щен, который может перегрызть электро-провода, которые у вас не убраны. И такие случаи есть.
умереть-то он не умрёт, но вот скучать будет. да и гулять с ним нужно три раза в день...
Не Важно
А с чего ему умереть? Ежели только от голода .

Хочется собаку - купите пикинеса и таскайте себе в сумочке).
Придется пожертвовать отпуском: -) Берете собачку в начале отпуска и начинаете приучать ее к одиночеству. Как только привыкнет к Вам, начинайте выходить из дома сначала на несколько минут, потом время увеличивайте. Иначе малыш будет плакать, а соседи вас бить: -))
Ну и конечно много всяких игрущек и косточек искуственных: -)
Смотря на какой срок оставить)) ) За день с ним ничего не случится.
А кто простите может умереть, оставив йорка дома?

(это как бы намек на твою безграмотность)
Хм... Мне рассказывали историю, когда собачка таки умерла, но её оставили не на день, конечно, а где-то на неделю. Причём йорка кормили... Ну, если на день - то ничего не погибнет, если в квартире нету легкосваливаемых и выглядящих съедобно несъедобных предметов.
У меня йорк .Когда собака была маленькая я уходила на работу и всегда говорю одну и ту же фразу. Например: Я пощла на работу. И собака знала что я ушла и приду. Когда собаку в детстве приучают к этому она спокойно спит и ждёт хозяина. С собакой надо заниматься.
Natalia Rusnak
У меня такая же ситуация. Но я думаю если купить разных игрушек побольше и оставить включеным радио, ему не будет скучно)))