Домашние животные

Могу ли оформить собаку на себя без предыдущей хозяйки?

Доброго времени суток Вам! Ребятушки помогите пожалуйста. Такая ситуация: клиентка на работе отдала мне собаку(я мастер маникюра) породы чихуахуа, мальчик 9 мес(у девушки ночная работа некогда следить). Обещала на следующий день прислать номер телефона питомника где восстановят документы(их она потеряла). Собака у меня почти 2 недели уже, мне нуна ехать в Украину, оставить не с кем =,(. Скажите, могу ли я оформить новый ветпаспорт и взять разрешение в РКФ о отсутствии племенной ценности и вывезти псинку, если у нее есть клеймо А еще, когда начала задалбывать бывшую хозяйку о номере телефона, сказала, чтоб я выбросила пса Что же делать?
Раз у собаки есть клеймо, то "дожимайте" бывшую хозяйку, пусть договор дарения подписывает, иначе можете нарваться на крупные неприятности: она, например, может передумать и заявить, что собаку у нее украли. Все остальное реально сделать самой, по номеру клейма определить питомник несложно, если хотите потом документы восстановить. А для вывоза нужен только ветпаспорт (его выдают во время вакцинации без предъявления щенячки или родословной) и форма №1 из государственной клиники. Только учтите, что справку Вам выдадут не раньше, чем через 3 недели после вакцинации собаки от бешенства.
Галина Коломытцева
Лучший ответ
Родословная вам не обязательна. Для вывоза собаки нужно заключение ветеринара и прививка от бешенства не старше 2 мес.
расписку с хозяйки возмите, сходите к ветеренару оформите вет паспорт, а документы позже востоновите!
Аня Воробей
только бывшая хозяйка должна выдать расписку что она такая то такая передает собаку породы такой то, возраст такой то а вообще узнайте все в клубе
Marine Minasyan
Я думаю стоит поставить ей ультиматум: либо она дает номер (ищет, вспоминает и т. д. ) либо забирает собаку назад. Пес ей не нужен, так что она быстренько соберет мозги в кучку и все сделает=)))) Еще не мешало бы договор какой-нибудь: продажи, дарения. Чтоб не получилось, что вы вывозите чужую собаку.
Валентинка Т
зачем вам документы, если вы не собираетесь ходить с ней по выставкам? чтоб вывезти собаку, я слышала достаточно вет справки государственного образца, дает только гос. вет. лечебница, и обязательно нужна прививка от бешенства!
Чтобы вывезти собаку заграницу достаточно ветпаспорта и привики от бешенства. Документы нужны только выставочным собакам, но на вывоз питомца они не как не влияют! А чтобы вам выписали ветпаспорт не нужна владлица этого пса! А если уж нужны были документы на собаку, тогда никто не смог бы вывезти метиса или дворнягу заграницу! а ведь вывозят!