Домашние животные
Дрессировщикам: щен послушный, но при сильных раздражителях (н-р, кто то заходит во двор) перестает реагировать...
зову его по кличке, ко мне, а он не слушает. Проблемма, что такие моменты бывают неожиданно и он без поводка и далеко. Что делать в таких случаях? (Приходится самим заниматься, до кинолога 40 км. ехать, поездил немного и все...больше не смог)
Если проблема возникает когда кто-то заходит во двор" - все ОЧЕНЬ просто. Цепляем длинный поводок (можно вообще бельевую веревку) , просим знакомых заходить во двор в оговоренное время. . И подтягиваем, не даем физически проигнорировать команду. Дальше. Команду "ко мне" щенку при раздражителях выполнить вообще довольно сложно. Можно как компромисс пока что давать команду "сидеть" или "ежать", а потом подходить и забирать собаку. И не забывайте про вкусняхи!! ! (постояно держать в кармане засушенный кусочек сыра)
Если щенку пока нет 8-10 месяцев - то и нельзя от него ожидать четкой работы (некоторые собаки могут безупречно работаь и раньше, но это скорее исключение из правил)
Это щенок. и он не знает что и как делать. Его нужно учить и дрессировать. Все придет со временем. просто не требуйте очень много. Это все равно что ребенка отправить в армию и злиться, что он ничего не умеет делать.
Никогда не бейте собаку!! ! Особенно когда не подходил, вы подошли и шлепнули за то что убег. Потеряете связь вообще слушаться перестанет! Никогда не станет настоящим другом. всегда относитесь как к ребенку. У меня с немцем тоже были некоторые проблемы. Тут тактика такая, пока ОКД на поводке не проходит на 100% с поводка не спускать, а это только в районе года. Отпускать на прогулку в безлюдных местах.
НЕ ЗОВИТЕ собаку если уверены что не подойдет, привыкнет не выполнять ваш указ с первого раза, потом будет "срать" на все команды, переучивать сложнее. Вам бы литературку соответствующую почитать, ведь это достаточно сложный вопрос.
Анютка Загороднова
http://kinozal.tv/browse.php?s=дрессировка&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0
по жопе пару раз, когда будет подходить довай что-то вкусное, потом сам поймет...
Мммм.. . Вообще, не-согласен :((