Домашние животные

Какие тренировки нужны собаки для поднятие мышечной массы?(как пот качать пса) нем.овчарка 4 месяца?

Юля Ju-Lie
Никаких тренироваок-загубите собаку!
овчарят тренируют очень постепенно и только после полутора лет, когда собака более-менее сформирует костяк, иначе посадите суставы и наживете проблем.
Сейчас-полноценное питание, активные прогулки с играми не менее 2-3 чаов в день, хорошо, если щенок начнет плавать (но не гоняйте его специально, всё в меру).
Angelinka:d *
Лучший ответ
Юля Ju-Lie Харошо
Для такой малюльки - только длительные (2-3 часа ежедневно) прогулки свободным темпом, перемежающиеся и отдыхом и играми. Купание/плавание. Всем остальным костяк испортите необратимо. Особенно овчару. Овчаркам массу не наращивают - само нарастает. Вы же рассаду в огороде вверх не тянете, чтобы быстрее выросла?
Вот и тут не надо спешить, всему свое время.
А четырехмесеяого щенка я бы рекомендовал даже ВНИЗ по лестнице не сводить, особенно если этаж высокий. Вверх - сколько угодно, но вниз или на руках или на лифте!
Любовь
..кирпич на ней возить
В 4 месяца много бегать?
А с шести - шлею с утяжелителями?
Гм... Ну, ежели основная цель - получить собаку-нвалида, да ещё и начать обвинять заводчика в том, что у щенка развилась дисплазия/"поехали" лапы со связками и пр. прелести жизни - тады ДА!
Вперёд, за орденами.. .
*****************
Вам нужен здоровый, сильный пёс, который счастиво проживёт рядом достаточно долго?
Представьте, что Вы своего малолетнего ребёнка начнёте "гонять" - бегать МНОГО, а в возрасте примерно 7 лет - приметесь нагружать утяжелителями... Очень он массу и здоровье "наберёт"?
Кормите правильно, не забывайте о витаминах и ДАЙТЕ ЗВЕРИКУ РАЗВИВАТЬСЯ ЕСТЕСТВЕННО!! !
Всему своё время!! !
А с полугода можно уже и на дрессплощадку ходить, Общий Курс Дрессировки осваивать - больше толку будет...
Valya Gani4Eva
Много бегать. Плавать. Больше такой малютке ничего пока нельзя. А вот с полугода можно одевать на шею утяжеления. Они продаются в зоомагазинах.
Яна Михалюк
Angelinka:d * НЕЛЬЗЯ этого делать так рано!Особенно немцу!
Александра Арманова Немцам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны утяжелители в любом возрасте!!!
Подождите хотя бы до года, пусть сформируется. Потом одевайте шлейку, пусть таскает автомобильное колесо. Начинайте нагружать постепенно. Полезно плавать, бегать в гору. И хороший корм для активных, спортивных собак, в нем больше белка.
какя псинка? я отвечала, ниже читай про ротвейлера....
Ты с ума сошел? Никаких, ты угробить пса решил, давай на трехлетнего ребенка навесим груз и пустим круги нарезать по двору... Жутко!!!! Основы дрессировки, игры и плавание, бег, костяк то слабый еще, растущий организм! будещь усердствовать к 3-4 году жизни ноги откажут у твоего песика, ты этого хочешь?