Домашние животные
Собака овчарка,4 месяца,часто кусает,причем даже до крови-все руки ноги в укусах-что с ним делать?
Прививки все проставили,кормим тоже хорошо
Наказывать за такое.
Дрессировкой занятся надо. Щен у вас доминантный.
за это надо наказывать - удар снизу по челюсти. Не сильно, но чувствительно. Пару раз язык прикусит и перестанет.
Наказывать конечно!
Щипаем за нос, если огрызается - за шкирку и на спину к полу и держим пока не прооорётся!
Если вы в 4 месяца с обакой не можете овладать - как быть дальше то?
На улице сорвите прутик и когда кусает, по заднице ему этим прутом и подавайте команду ,,Фу". После нескольких таких упражнений, привычка кусаться отпадет.
с первого укуса надо наказывать, не ждать когда привыкнет
шашлык делать из нее
обратитесь к кинологу. не оставляйте без внимания эту проблему.
Он еще ребенок совсем!) ) Он так с вами играет! Но все- таки приучите его к более безопасным играм. Может ему общения не хватает, он так пытается привлечь внимание! Проводите с ним больше времени! =))
Примерно с 6 мес кусачесть начнёт снижаться, а к году пройдёт.
разбаловали собаку
Каждый раз захватывать морду сверху рукой, сдавливать (не сильно, но чувствительно, может даже взвизгнуть) и клонить голову книзу, при этом строгим низким голосом говорить нельзя. Обязательно копаться в миске во время еды, отнимать игрушки и кости и если она на это будет реагировать рыком или попыткой отнять, проводить вышеописанную процедуру, а игрушку или кость уже не отдавать (по крайней мере час) . Потом подозвать к себе, усадить, когда выполнит похвалить и вернуть. если не дурак поймет очень быстро. Аналогичная ситуация может возникнуть в 7-8 месяцев - тогда возобновите. Для профилактики обязательно начните дрессировочный процесс с учетом возраста. Говорят неплохо помогает "лечебное" голодание, чтобы поняла собака, кто главный.
учить надо, укусила - по морде, сильно, делаете пару шагов, она опять подойдет, но укусит осторожнее - по морде еще сильнее, пока не обидится и не уйдет, и так постояно, чтобы с детства привыла, потом учить будет поздно
Нужно, чтобы собака поняла, что вам больно. Когда кусает, то сразу вздыхайте/пищите/строго говорите "Больно! "
Займитесь этим воспитанием, а то потом будет трудно оттучить.
(а ещё можно в ответ укусить- поймёт, что вы чувствуете :) )
Воспитывать нужно, к тому же щенок еще маленький он просто балуется. По мере взросления поведение измениться.
А собака социализирована? Гуляет ли она с другими собаками? Что Вы сделали для того чтоб она не кусалась? Попробуйте поскулить когда она начинает сильно кусать. И по возможности больше гулять с другими собаками.
за каждый укус пиздюлей, да посильней!
задумайтесь что будет ...так через годик!! ! хозяин (ето вы )должен им и быть !!
проявите к нему агреси.... он должен вас чуть побаиваться. . а боиться значит что ...правильно УВАЖАЕТ!!!!
надеть на эту собаку намордник-станно, зато безопасно
прекращать игру, если это игра.
наказывать - взять за холку и встряхнуть, повернуть на спину, прижать к полу (можно любое из действий или все, если не понимает) .
естено, с командой - нельзя! например.
все действия быстро, четко, команда низким голосом - орать не надо.
если это не игра, а нападение - то действия те же, но еще более жестко: стрясти сильнее, прижимать сильнее, голос очень низкий.
естено, с командой - нельзя! например.
ЗУБы рЕжуться, Может! Играет.. . с вами но за такую игру нада наказывать очень строго!!!!
застрелить^_^