Домашние животные
((( Щенку дворняжка 8 месяцев. Кусает без причинно в кровь. Кинолога в городе нет. Взяли с приюта. Что делать???
Сводите к хорошему ветеринару, а вдруг он бешеный? Он просто так кусает, или перед этим рычит? Кусает когда пытаетесь дотронуться или просто когда мимо проходите? Если рычит и когда пытаетесь дотронуться кусает, значит плохо обращались в приюте. Обычно всех собак социализируют в приюте, если этого не было возможна такая реакция. Он знает какие-нибудь команды? Приучен к ошейнику, к выгулу? Если приучен, не надо стараться дотронуться до спины или перевернуть его лапами вверх. У вас или ваших знакомых есть собаки его размера, или хотя бы не агрессивные? Попытайтесь погулять вместе с ними, может его провоцируют ваши собаки? А вообще зайдите на сайты приютов или питомников, там попробуйте пообщаться с тамошними кинологами. Неплохо бы поговорить по телефону (хотя бы по телефону) с зоопсихологом.
Анастасия Файтова
Мы его взяли с первого дня жизни. Я его мама .МЫ В ШОКЕ ОТ ЗЛОСТИ ЕГО... ((( Лежал вчера в кровати с нами я задремала и рука у меня пошевелилась. Он как накинулся и искусал. Сегодня просто показала ему на его миску с едой он опять кидается. Его вырвать успела изо рта.. (((
Светлана Шикунова
Умница.
В 8 месяцев уже должен соображать, что хозяев не кусают. Наказывайте после каждого укуса прижиманием к земле, не отпуская до тех пор, пока не перестанет огрызаться. Можно еще вначале ощутимо встряхнуть за холку, а потом прижать. Собака должна признать в вас вожака, иначе она сама им станет. Похоже, уже пытается, раз пробует на вас зубы. И обязательно занимайтесь послушанием, обучайте собаку командам.
Анастасия Файтова
В момент злости и агрессии за холку нельзя, не сможем он агрессивен. Если только ногами обув сапоги и прижать к земле.
укусил - за шею валить на пол и держать пока не успокоится.. .
без злости .
Анастасия Файтова
я не подступлюсь к нему чтоб павалить его. сожрет
безпричинно это как? шла-шла и укусила? если во время игры то прекращайте все игры, займитесь сами воспитанием собаки... команды изучайте (литературу почитайте), фу, нельзя, рядом, ко мне, место
Анастасия Файтова
читай комменты.
Я бы просто утопил, такие случаи неисправимы: начнет не просто кусать, а и рвать.
Анастасия Файтова
Любим его. Как же утопить. Нет конечно. Мы пожилые люди. Думали скуку развеет.
Он кусается потому что играет или у него зубки режутся. Но точно не от злости. а когда он захочет Вас кусить, сразу говорите фу или легонько ударьте, сделайте что-то не приятное для него, что бы он быстро отучился. Кстати собаки не любят, когда в них водой брызгают. И этот способ подойдёт, так как безопасный.
Анастасия Файтова
Я же взрослая женщина и понимаю игру и агрессию, непредсказуем.
Ругайте. Такие вещи и без кинолога устаковать можно! Фу Нельзя – командуйте. Укусил! За шкирку и к полу мордой. Токо вот в тот момент как укусил! А не потом, как уже поиграли. Еще раз укусил, еще раз! Добейтесь того чтобы вырабаталась реакция! Что если укусит, будет неприятно. Если не прекратиться, делайте так! Только он укусил. Сразу перестаете играть и уходите. Минут на 10. Потом опять к псу подойдите, но на него не смотреть ничего не делать, типо его тут нет! Он поймет что вам неприятно. Если все равно кусает, уже посильнее! Бейте по попе! Ну а если все равно нет (спустя 10 дней занятий, таких, должен понять, а если нет, то лучше к вету, может болезнь) все раны промывайте хорошо!
Купите побольше ему игрушек (канатики, мячик....) Играйте только с игрушками. Если кусает за руки сразу команду фу. (пусть привыкает). А для вас лично: сливочным маслом смажьте руки ( с верху) и он будет лизать их. (так же команда нельзя или фу). ОТУЧАЙТЕ. Удачи вам. Побольше занимайтесь с ним и поощряйте его (учите тому, что вам нужно)))

Анастасия Файтова
скорее проблемы у него с психикой. игрушки есть . и поощряю покупаем вкусняшки ему. балуем скорее сильно вот и наглеет. очень боюсь его. много раз уже кусал нас с мужем.
Светлана Шикунова
Собаку нельзя бояться. Она должна подчиняться. ВЫ главный в доме. Если вы кормите сухим кормом, то лучше за команду (а не миску ставить) если все же сырым, то перед тем как накормить собаку1 как следует вырулить (желательно на собачей площадке) пусть побегает за мячом, за палкой.... Собака должна уставать. а потом накормите ее. Думаю немного вам помогла.
он ещё к вам не привык, всё будет норм.
Наденьте намордник и бейте её, чтобы она одного вашего взгляда боялась.