Домашние животные

			У дворняги моей когти длинные выросли - только счас заметил, как подстричь? ? не получилось плоскогубцами.
когти должны быть мокрые, подержать лапы в теплой воде, тогда можно даже крепкими ножницами, или кусачками. Мы после купания подрезаем.

							поганяйте по асфальту

							а чего не бензопилой? сразу по самые уши.. . КОГТЕРЕЗКИ специальные существуют для этого...

							жесть.... себе попробуйте плоскогубцами... КОГТЕРЕЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЛЮБОМ ДОМЕ, ГДЕ ЖИВЕТ СОБАКА....

							Когтерезкой надо резать, а не живодерством заниматься.
Блин, во народ

А вы себе ногти тоже плоскогубцами обрезаете?

							Когтерезка нужна Они есть для мелких и крупных собак подберите нужную и немучте ни себя ни собакина.

							Капец, блин.. . плоскогубцами.... В магазине, зоо который, продаются специальные когтерезки. Не пожалейте 200 рублей и не надо калечить собаку.

							А почему плоскогубцами-то? Хотя бы кусачками, что ли... Может, хотя бы в первый раз к специалисту сходить? Он вам покажет, как правильно, чтоб не навредить. У них не как у нас-всё, что от пальца отошло, можно резать. У них внутри когтя есть живая ткань, только самый конец "мёртвый"

							теперь зализуй ему ваву, плидурок

							Гильотнку надо купить (когтерезку) . В составе каждой домашней аптечки для собак надо иметь такое приспособление. В случае, если не умеете стричь сами , -отнесите собаку в ветеринарную клинику - там смогут выполнить такую процедуру. А вообще, стоит водить собаку больше по асфальту - ногти сами стачиваться будут .

							пилочкой точи!

							Можно простыми ножницами стрич, но так чтобы кровеносные сосуды не задеть. Нужно ещё оставить не менее 1 мм пространства до вен.

							моя собака например сама себе когти откусывала

							когтерезку купить надо

							КУПИТЕ КОГТЕРЕЗ!! Вы с ума сошли, или прикалываетесь??

							итак берете когтерезку в зоомагазини или кучачкидля своих копытных ногтей и аккуратно откузываете кончик когтя но присмотритесь там в нутри когтя есть розовая живая облость роста когтя - её задевать не льзя не в коем случает - это больно и кровоточиво

							когтерезкой вообще то когти обрезают, а не плоскогубцами

							нужно купить когтерезку

							первый раз подстриг своему щипчиками человеческими, но когти от этого только острее стали, после когтерезки когти выглядят лучше.

							Живодеры.. . плоскогубцами.. .
Как можно так запустить собаку, вы мне скажите?
Валить к ветеринару.

мы вначале тоже мучались, не знали как своему стричь когти. но потом перестали мучать и себя и животное, они сами собой стачиваются когда мы гуляем. если очень надо к ветеринару сходите - он все сделает

							Да Вы что? Идите в ветклинику - там всё сделают, собака даже не почувствует.

							Не надо мучить животное, сходите в вет. лечебницу, специалисты всё сделают как надо.

							обратитесь к ветеренару

							Бедная пса, зачем же плоскогубцами?
Нужно специальными ножницами. В ветеринарку сводите - подстригут!