Домашние животные
Отношение к животным
Тут много и часто спрашивают и рассказывают о приютских животных, о том как благородно взять животное из приюта и как благородно заботиться о бездомных животных... История в нашем городке... На одной из улиц жила собака. Собака родила 6 щенков. Как ни парадоксально, но из этого помета разобрали 4 кобелей осталось 2 суки... Пожилой человек, перенесший инфаркт, восстанавливаясь, прогуливался и во время этих прогулдок очень привязался к двум симпатичным щенкам-сукам. Одну изтих собак он хотел забоать к себе, но единственное, что его останавливало - это течки и вероятные последствия вязок... Одна из женщин дала ему деньги на стерилизацию. деньги были взяты, но стерилизация почему-то постоянно откладывалась... Закончилось все тем, что эта собака умерла при родах. Мужчина переключил внимание на другую собаку- сестру умершей. Он пытался как ее подкармливать, гулять, но про стерилизацию было напрочь забыто. В итоге собака несколько раз щенилась в подвале одного из домов... В псоледний раз она ощенилась 1,5 недели назад... Мужчина ходил и подкармливал ее... Но жители дома решили выбросить собаку с пометом из подвала....Выбросили... на проезжую часть дороги... Результат- один щенок раздавлен. Не у всех крепкие нервы, чтобы видеть коробку с собакой и щенками на проезжей части - кто-то перенес их на аллею. Аллея находится возле исправительной колонии, по этой аллее выгуливают собак, несущих службу в колонии. Сегодня одну из таких собак породы "Хочу быть овчаркой" натравили на уцелевших из помета щенков. Один из щенков растерзан. Сейчас начался ливень. Сука лежит со щенками в коробке... Мужчина, очень заботившийся о собаке, "почему-то исчез". Собака никого к себе не подпускает... Некоторые жители города обратились в городской приют, предлагая приехать усыпить щенков, забрать и стерилизовать суку за собранные деньги. работники приюта отказались. Ни один из ветов не рискует приехать на подобное мероприятие... Так что лежит дворняга в сморщивчейся от дождя картонной кеоробке с "остатками", наверное, хотя это и жестоко, лучше сказать с останками своего помета... И живем мы в 21 веке в одной из европейских стран... Очень горько и обидно, и руки уже опустились...
Кричат много о соболезновании и гуманности, но когда дело доходит до конкретных поступков - взять себе, пристроить, позаботиться не на словах, а на деле - тишина. . Ханжество самое натуральное.
Я бы эту собаку с боем, но в приют пристроил. Дал денег на стерилизацию, прививки, вплоть до кураторства пожизненного в приюте (харчи мои) . Домой бы не взял - у меня две крупные сучки в однокомнатной квартире. Жители дома, выбросившие собаку со щенками - прах и мразь.
Ужас какой.. . Честно говоря, я в шоке от прочитанного. К сожалению, подобные истории не редкость. Не понимаю неоправданной жестокости, когда на этой собаке весь свет клином сошелся (да на любом другом беззащитном животном).. .
И что же ВЫ сделали?
Марина Вертинская
Я тоже хотела задать этот вопрос.
Асuя Рахымжанова
Блин, ну хорошо, что хоть вы, Виктория, что-то сделали. Просто история ужасна, читать страшно. Я вас понимаю, сама таскала тех, кто встречался на пути брошенный и пристраивала их потом. В том месте, где я живу, бездомников немного, ибо не город и даже не городок. Если мой вопрос звучал грубо, я извиняюсь. Слишком мало просто людей, которые хоть что-то делают. Большинство требует новых собак - породистых и дешевых, с идеальным характером и здоровьем, собак "ноль проблем", "идеал" и прочее. Забывая о таких вот...
Если честно - даже добавить нечего.. . а ведь собака тоже чувтвует боль утраты, а что переживают щенки и представить страшно.
У нас во дворе жила дворняга, она щенилась один раз в год.... всех щенят топили.... и вот когда я собрала денег на стерилизацию.... собаку убили.... живодёра знаем... но не доказать.... даже те, кто не любил и не заботился о собаке, были в шоке от такой мученической смерти, которую приняла собака..
не все ведь люди одинаковые. кто то правда может любить дворняжку как и породистого пса. хоть век и 21 но я считаю что и сейчас очень много людей которых надо изолировать от общества
да тяжело и больно это читать! вот таковы мы ЛЮДИ!
Да уж. Не устаешь поражаться человеческому безразличию и безответственности. В начале 90-х у нас на даче тоже жил такой алкоголик. Брал собак, они у него погибали в буквальном смысле слова от голода - люди давали ему деньги на питание собаки, а он их пропивал. В ноябре потом жители дачного поселка подбирали оставшихся *матерей* и щенят: они были просто прозрачные от голода. Слава богу, этот *чудак* потом пропил дачу и исчез. С тех пор таких нет.. . У нас в СПб вроде бы берут в приюты сук вместе со щенками - видел, как одну *мамашу* с детьми лет 5 назад из подвала забирали. Спросил куда - в приют...
Люди очерствели (не все) и пусть не удивляються, если сними случаються неприятности. Перед Богом все равны и рано или поздно всё равно придёться платить по счетам.
Обычно не матерюсь, но ситуация пипец.. . Миллион раз завидывала людям с равнодушным отношением к животным.. . А у нас наследственная сердобольность передается из поколения в поколение.. . В общем - в двушке живут у нас 3-е людей, 11 карасей, кот-дворянин, 2 крысы, золотистый ретривер.. . Причем все, кроме ретривера спасенные.. . Но всех ведь не усыновишь... Каждое утро сердце кровью обливается, видя крохотуль котят с кошками почти под каждым подъездом, несчастных щенков.. . Может кто-то посчитает жестокостью, но я считаю, что на уровне городских властей должен решаться вопрос по отлову и усыплению бездомных животных. Причем ночью, когда эту процедуру не видят посторонние. Оптимальный вариант, конечно приюты и стирилизация, но на это точно денег никто выделять не будет.. . А эти несчастные наплодят таких-же несчастных, погибающих мучительной смертью...
Да.. . Жесть. Это где интересно?
очень страшно такое читать, очень грустно и жестоко. Конечно понять суку можно- сколько горя причинили ей люди- потому и не подпускает к себе, что предпринять? Может подойти к ней с едой, подкормить завоевать хоть никакое доверие и отвести в спокойное место?
Пипец! Мужик этот животных никогда не любил и не полюбит, не про любовь тут речь.. .
Неужели никто не может заняться стерелизацией собаки...
Старик полностью не прав. Ему помогли деньгами, а он их растратил, пусть даже на корм.. . Люди тоже не правы. Разве может человек называться "человеком", если руки поднялись на беззащитных щенков! ? Я еще бы поняла, если бы раньше или позже на саму собаку - она хоть постоять за себя может.. . Грустно, очень грустно...
да уж.... жестокий мир, жестокие люди.... страдающие животные....
если соберете деньги, можно обратиться к ветеринару не от приюта, а лично. говорите ни один из ветов не хочет рисковать - приплатите ему побольше и все.
Елена Прекрасная
Оплата оплатой, но вет - это вет, он не работает в службе отсрела животных... А учитывая шоковое состояние собаки, никто не хочет быть укушенным непривитым животным....
прям слезы на глаза наворачиваются, когда слышишь о таких историях.... Но неужели это не обязанность городского приюта для животных приезжать на такие вызовы? ? больно, конечно, усыплять животное, отбирать жизнь, данную богом.... Но еще бесчеловечней обрекать несчастные создания на такие муки... .
я даже не знаю, что сказать... просто ужасно больно и грустно....
Таковы люди :(
а в чем риск то чтоб стерилизовать животное?
Елена Прекрасная
Риск заключается в другом. Любой нормальный человек, в том числе и вет, понимает, что собака в состоянии глубокого стресса и действия могут быть неадекватными, т.к. она будет пытаться защитить свое потомство до последнего... То, что в этот момент любой человек, пытающийся что-то сделать с собакой и щенками, может быть жестоко искусан, надеюсь, понятно....
Здравствуйте Виктория, я уже давно решила для себя в будущем быть зоологом-ветеренаром, и когда я бду профессионалом в своем деле, непотерплю подобного отношения к животным.. .
Многие люди не осознают того, что творят и чем обязанны этим созданиям!! ! Для некоторых это всего лишь забавная "игрушка" в доме, которую можно потискать, если конечно "игрушка" породистая, и за нее заплатили кучу денег... А на таких, как эта дворняга просто не смотрят и более того можно над ними поиздеваться.. .
Если собака никого не подпускает к себе, это очень легко объяснить - она потеряла доверие к тем, кто так долго мучал ее...
Это ужасно..