Домашние животные

Проявление жестокости и садизма по отношению к животным. А кто за это ответит?! И как?!

Вот сидим мы у своих компов, возмущаемся! Тот котенка выкинул, тот щенка избил... Животинку пожалел, слезу пустил, выразил возмущение свое словами обличающими - урод мол, нелюдь позорная!...А рядом в подъезде другой подкидыш загинается. Страна у нас уже давно не за железным занавесом, и как в Европе законы о защите животных работают, думаю многие знают. А у нас , даже если ты этого подонка в милицию сдашь, ничегошеньки ему не будет, ведь у нас в России даже не существует закона, защищающего животных от жестокости. Извечный русский вопрос - что делать?! Самосуд?
Давайте рассуждать логически: вот у меня собака, у нее столько же прав, сколько у моего пылесоса.
Я могу со своей собакой сделать все, что угодно, как и с пылесосом: могу его разобрать, выбросить с балкона, натянуть на колючую проволоку - ну заплачу я штраф 100 рублей за жестокое обращение, но даже эти 100 рублей могу оспорить в Верховном суде, и любой суд будет на моей стороне - в мире нет ответственности за предумышленную порчу пылесоса своим хозяином. Все остальное- просто показательные выступления нашей власти, типа, у нас цивилизация.. .
Нужно добиваться прав животных - вот тогда мало никому не покажется.
Татьяна Базанова
Лучший ответ
http://www.vita.org.ru/amusement.htm

Для приема жалоб: cruelty@vita.org.ru (для писем о жестоком обращении с животными)
Координатор волонтеров: volunteer@vita.org.ru (только для тех, кто хочет стать нашим волонтером)
Эльмира Сахапова Спасибо! Просто невозможно ведь безмолвно наблюдать и ничего не мочь!
а что делать с бабулечками. которые на остановках кормят бездомных кошечек. но как зайти в подьезд кошечке ор стоит. и мне говорят. отдай собачку. а может отдать тех бабулечек?
Alina Asanbekova
Закон есть, но вы же знаете. как у нас в России работают эти законы.
Эльмира Сахапова Проект закона О защите животных от жестокого обращения был разработан во второй половине 1990-х годов. Основным разработчиком стала глава Центра этичного отношения к животным иделог прав животных, основоположник веганского движения в России Татьяна Павлова. В 1999 г. проект закона был принят Государственной думой в 3 чтениях и одобрен Советом Федерации. Но в 2000 году президент Путин наложил на проект вето с формулировкой "Нет собственного предмета правового регулирования", отправив закон на доработку. Однако в последующие 8 лет закон не дорабатывался и в 2008 году был снят с рассмотрения Государственной думой. В настоящее время в России действует только закон "Об охране животного мира" (Викепедия)
За подкидышей спасибо говорите тем кто занимается безконтрольным разведением собак внешне похожих на какие-либо модные породы, тем кто устроил в наших дворах в детских песочницах лежанки для стай бездомных собак, которые два раза в год текут, рожают и приносят пометы не менее 4-5 щенков . А на Европу-то чего пеняете, там нет бездомных собак, есть потреяшки которые либо быстренько находят своих старых хозяев либо пристраиваются в добрые руки. Есть собаки изъятые у горе владельцев, которые изначально проходят тест на соцадаптированость, а потом либо пристраиваются, либо (непрошедшие тест ) усыпляются. Там никто с агрессивной дворнягой (любой породистой собакой) сюсюкаться не станет, если она опасна для окружающих.
!!олечка !!
Эльмира Сахапова На Европу то я как раз и не пеняю, ни разу не видела там ни собак ни кошек бродячих ,и не потому что их как у нас отстреливают, а потому что в принципе их там не может быть - умные законы и контроль за их соблюдением.
Оксана Дериглазова Вот именно -УМНЫЕ.Никто в благотворительность словестную не играется.В Исландии всего 300 000 чел. + туристы ,однако ни бездомники по улицам не бегают ни домашние собаки сами по себе не тусят.Даже маленькая псинка идет на поводке с хозяином.Единственное исключение ,бордеры ,которые на фермах овец загоняют и то на своей территории.В Рейкьявике даже улицы есть где с собаками ходить нельзя .Зато в парках - пожалуйста и там где нет запрещающего знака перечеркнутая собака.Никто в лжегуманизм не играется.Не надо петь военных песен.Адекватных пристраивают собак,но тех что проявляют агрессию к человеку ( нельзя забрать миску с едой) и просто агрессивное поведение - приговор к усыплению .А в Америке ,не смотря ни на что в благотворительном приюте собаку не держат больше 2 недель Либо пристраивают (за 2 недели) , либо гуманная эвтаназия.Это при всем при том ,что за жестокое обращение хозяина с его домашним питомцем человеку может грозить срок(если он не исправим)
У нас человеческая жизнь ничего не стоит, а вы удивляетесь насчет жизни животного
все претензии в правительству РФ
Санька Санька
Правительству начихать на животных. Это огорчает: (
Нашей стране надо брать пример с США-там есть отдел по защите животных, много клиник, приютов, и помещений где бездомных животных могут подкармливать люди.
Я часто смотрю канал "Энимал Плэнет",так вот, там каждый день крутят миллион программ по защите животных.
В штатах на издевательство над животными за решётку сажают, а у нас это в порядке вещей- издевательство над братьеми менишеми!!!
Оксана Дериглазова А вы были в США? Интересно в каком это штате в приюте временного содержания разрешено ходить всем и кормить животных не понятно чем? Когда собака попавшая туда как на карантине проходит лечение,соцадаптацию и тестирование на психику. Адекватных пристраивают собак,но тех что проявляют агрессию к человеку ( нельзя забрать миску с едой) и просто агрессивное поведение - приговор к усыплению .А в Америке ,не смотря ни на что в благотворительном приюте собаку не держат больше 2 недель Либо пристраивают (за 2 недели) , либо гуманная эвтаназия.Это при всем при том ,что за жестокое обращение хозяина с его домашним питомцем человеку может грозить срок(если он не исправим)
Самосуд добром не вернется - это точно!