Домашние животные
дефект воспитания или характер?
собаки,кидающиеся сразу при виде другой собаки на нее(не после обнюхивания,не защищая личное пространство) а именно при виде собаки... гуляешь,видишь впереди вроде милую,спокойную,собаку...думаешь подойти дать им обнюхаться,только та собака поворачивается и видит мою - понимаешь что надо быстрей сваливать а то бабушка не удержит еще... почему они такие? не социализировали в детстве? или характер?
По-разному в каждом конкретном случае. Если встречная собака породы питбуль - то это норма. Собаки этой породы выведены исключительно для боев с себе подобными и поэтому всех других собак (кроме быть может знакомых) воспринимают не иначе как добычу.
Другие собаки плохо социализированы. Их неправильно воспитали, возможно не давали в детстве достаточного общения с сородичами. Здесь агрессия страха скорее всего.
Другая категория собак считает своим долгом охранять хозяина. И если другое животное попытается нарушить границы их личного пространства, такая собака старается его прогнать.
pS. Никогда не позволяйте своей собаке подходить к другим незнакомым собакам без разрешения их хозяев.
Мне кажется это не социализированные животные. Вот я бы рада, чтобы моя псюша поиграла с собачками.... а она их в упор не видит... идёт как танк, ей всё равно, пусть хоть до хрипоты лают....
моя такая. Но вк сожалению она стала кидаться после того как в детстве (до года) на нее кидались и драли др. собаки--например в 6мес. на нас натравили ротвака (чудом ускользнула от его зубов), потом лабр покусал из за палочки, боксерша прижала к земле спервой встречи просто так моего щенка, ещ до кучи в соседях стафф был (но она охр. квартиру от него) Теперь мы кидаемся по породе на всех сук и до кучи на те породы, которые нас в детстве драли--запомнила даже породы и чвет собак.. А сейчас можем открыть пасть на тоев, они постоянно на нее кидаются и лают как ненормальные и моя в ответ. Конечно всегда она на поводке и я строго слежу и не допускаю никаких конфликтов и контактов. К сожалению поэтому и дружим только с немногим количеством собак.
никакой это не характер, а самый что ни на есть дефект воспитания, а точнее, отсутствие оного.
У меня ам. стаф, с кобелями ещё как то терпимо, а с суками сразу в драку. Порода такая.
Begai Jakupova
ну у меня та же порода,но драться он еще ни к кому не лез...
Я думаю, что они просто охраняют своего хозяина (не важно маленькая собака или большая).
мой никогда первый не накого не бросаеться если его не провоцируют другие собаки
Елена Наумова
Привет Доброе приведение!!!!=))))
увы да это не социализированные собаки, обычно еще и дурное воспитание, когда собаку вместо одергивания тупо улыбаются и говорят но она же маленькая еще а значит все позволительно, а так же чрезмерное баловство, оно тоже не доводит до добра
воще то собаки дружелюбны и без причины в драку не кидаются /с такими же/ или не чаще чем люди,,,
у моей сестры мопс, который боится и собак и кошек (в детстве его не подпускали ни к одной собаке, мало ли заразная - вот так и получилось)
Кажется мне это проблемы воспитания. А вообще моя собака завидев другую начинает рваться в ее сторону, но не с агрессией, а наоборот подружиться и поиграть, она вообще любвеобильная!
наверное характер+издержки воспитания. может специально для старушек нужны такие боевые, для защиты
у Евгении собака любвиобильная а ваша недоверчивая. скорее всего это характер, а может быть и воспитание - не исключено.. .
лучше напишите опытному кинологу.
вот мой доберман бросается только исключительно на пинчеров.. . вот не любит он эту породу, и не понятно с чем это связано. )
попробуйте отучать, удачи вам, передавайте привет любимцу))
лучше напишите опытному кинологу.
Begai Jakupova
я не про свою собаку
мой нормальный