Домашние животные

Почему есть люди, не милосердные к живому? Они психически больные или это дефект воспитания?

Галина Котова
многое зависит от социума, в котором воспитывались люди..
Таня Печеницына
Лучший ответ
Да, жаль животных они страдают от людей.. . Иногда
это больные люди, а иногда издеваются чисто из интереса
или по пьяни.
Galina Egorova
Так многие маньяки начинают.
Хотя, смотря что считать жестокостью.... Вот тут многие против кастрации, говорят, что это садизм. А воздержание всю жизнь, пичканье таблетками, вызывающими онкологию, или "отоваривание" бездомных кошек на дому или на их территории по их мнению не садизм. На мой взгляд-это большее издевательство.
Natalia Dayanova
человек, самый безжалостный хишник, при чем здесь воспитание????
Нет... Это особенности воспиятия нервной системой.... Точно так же, как и те, кому непонятно искусство.... жаль просто, что таких все больше становится.... Таким проще жить... В отличие от тех, кто пропускает все через сердце...
Sv_Goroshinka
Говорят, домашнее животное может жить только у доброго человека. Это знак того, что человек способен делиться с ближним, помогать ближнему и заботиться о нем.
У злых, эгоистичных людей, которые думают только о том, как удовлетворить свое ЭГО животных обычно нет. И когда они появляются (по приходи или по желанию родственников) , как только это животное начинает мозолить глаза, оно может нарваться на большие неприятности.
Такие люди обычно жестоки по жизни...
и то и это
Таких сволочей воспитывают родители, соседский пацан 7 лет притащил малюсенького котенка, мать разоралась чтоб унасил нах, он и унес в мусорный контейнер. Мой лось 14 лет от роду притащил котейку домой и рыдал. Мы естественно взяли, хоть своих двое. Вот и результат, какая мамаша, такие и детки!!
Амина Фаизова
Это люди, которые сами в детстве не получили любви, они слабые, знают, что человек может дать сдачи, а собака или кот (да любое другое животное) не может. Это моральные уроды. Я их просто ненавижу.
Official Barbie Millicent
Причина - в психотравме, перенесенной в далеком детстве.
А также желание самоутвердиться за счет того, кто не может дать достойный отпор
Потому, что милосердие к одним обращается бедой для других, потому, что в наш век борьба за выживание одного вида (человека) серьёзная проблема для всей окружающей природы и вообще"милосердие к живому" слишком размытая формулировка, что бы отвечать на это вопрос конкретно.
Т*
Томпи ***
думаю что дефект воспитания, мамы часто говорятдетям "не тронь кошку-поцарапает" и т. д. Моя знакомая работает косметологом, приводят мамаши своих деток 1-4 года прокалываю уши и вставлять серьги, ребёнок естесственно орёт и мамы успокаивают словами"какая ты красивая СТАЛА" а до этого выходит была уродка. Вот и результат уже в год мама вкладывает в ребёнка искаженные понятия, навесила на себя побольше и стала красавицей а внутренний мир как у древнего человека. Вот Вам и отношение к животным, старикам и. т.
Это не психическое заболевание, это совокупность особенностей нервной системы и воспитания.
Хотя садизм - это как раз психическое отклонение.
Я вот не люблю собак. Но мне в голову не придет над ними издеваться. Следую правилу: Не любишь собак, не заводи их, вот и все.
Ведь это же не значит, что я не могу погладить, покормить или поиграть с собачкой своих знакомых. С удовольствием это делаю, и собачки при этом довольные остаются. Зачем же обижать животных? Это совсем-совсем не человеческое качество.
Здесь и психические отклонения имеют место, и просчёты в воспитании, и такие недоумки как правило жестоки не только к животным, но и к людям тоже.
Я абсолютно согласна с Касьяном Варфоломеевичем, что обижают они конечно же слабых щенков, маленьких собачек, беззащитных кошечек, птичек. И ни одна образина не рискнет здоровьем изгаляться над немецкой овчаркой, например, которая размером с телёнка, потому что понятно кто в таком случае больше пострадает.
Это психические нарушения, как правило, "полученные" в детстве.
Хотя. воспитание тоже играет немаловажную роль. Сама была свидетелем, как мама, говорияла, тянущему ручки к котенку ребенку: "Фу, не тронь его, он заразный.. . укусит тебя, будешь болеть и тебе будут делать много уколов! " :( Вот, как этот ребенок в будущем будет относится к животных. "Хорошо" (в утрированном понятии) , если он просто будет их бояться :(
Жесткость - одна из черт характера таких людей. А характер складывается под воздействием окружающей среды. Скорее всего проблемы в их воспитании.
Все идет корнями из детства. Если человек вырос на книгах о животных, повествующих о пользе и подвигах братьев наших меньших, и, главное, этому ребенку подают пример взрослые, которые не оттолкнут промокшего под дождем щенка или не пройдут мимо покалеченного, просящего помощи кота- вот настоящее воспитание благородного, отзывчивого человека с большой буквы. Такой явно не бросит других людей в беде. Вот и значит, что ненависть- это отголосок безразличия взрослых в детстве. Когда запрещают: не гладь кошечку-она блохастая! не трогай собачку она наверно бешеная! А то, что ребенок играет мячом никто не подумает, что на этом мяче есть все: плевки, грязь и т. д.
Юлия Васина
воспитание такое, а воспитание зависит от общества, а общество это мы.
Елена Майкова
дефекты воспитания! Родители дебилы! Животных детям не покупали и всячески настраивали против них!
да это полные ДИБИЛЫ!