Домашние животные
Дефект воспитания? (см)
Ехала сегодня в метро. Так получилось, что в вагон зашли сразу 2 кинолога с собаками, правда, в разные его концы. И вот эти собаки всю дорогу перелаивались. То есть, пока кинолог собаку отвлекает - вроде все нормально. Как только они попадутся на глаза друг другу - начинают рваться и отчаянно лаять... Это нормально? Мне кажется, не очень... Кинологи милицейские, в форме, все как полагается.. Но вот собаки...
Кинологи - менты.... Какие кинологи - такие и собаки!
Я видела когда овчарка с милицией гавкала и пыталась прыгнуть на спокойно проходящих мимо людей!
Что можно сказать о таких ментах и их собаках не знаю, вполне нормальное явление, когда я прохожу мимо 3 "пэпсов" (патрульно-постовая служба) с овчаркой в наморднике и она разрывается на мою собаку.. . а моя собака молча спокойно проходит мимо.
Мне это только об одном говорит, что мое воспитание на порядок выше того, которое дают в милиции. Это не правило, исключение, но это грустно...
Может, они только начали собак готовить и обучать для поездок в метро.. . просто собаки еще молодые. Ну, у меня вообще к подготовке милицейских, военных и таможенных собак отношение НИКАКОЕ, даже больше негативное.... Как всегда сапоговая дрессура, низкий уровень профподготовки и любой ценой в минимальные сроки.. . Поэтому, какой тут может быть результат?
Диана Курамшина
Я бы не назвала их молодыми... Года по 3-4 точно, как не больше...
не воспитанные-факт....
Как то раз летом вечером в воскресенье ехала я в троллейбусе номер Б в центре Москвы, был сильный дождь на улице. И вот на остановке, рядом в Курским вокзалом в этот троллейбус село множество пассажиров с пригородной электрички. Практически все были с собаками на поводках, но без намордников. Собаки были разного возраста, пола, размера и пород, включая дворняг, боксера, мелких декорашек, не помню кого еще. Каждая со своим хозяином, все хозяева тоже явно отличались по полу, возрасту и социальному статусу, явно не были знакомы друг с другом, то есть просто люди, которые едут с дач. Всего собак в одном троллейбусе я насчитала 8 штук. Вот думаю, сейчас начнется свалка. Ничего подобного, все собаки делали вид, что в упор не видят друг друга и в данный момент находятся "при исполнении". И все спокойно и в тишине доехали до нужных остановок.
Хмм! Без комментариев! Мой Громыч.... выжил.... НАЗЛО.... кинологам из МВД !!!Хоть и до сих пор.... правим психику.... собаке, а вот кинологам из МВД.... даже ЭТО.. не поможет! ! Пардон, но....
Диана Курамшина
Мне милицейские кинологи как-то давно не попадались. Помню, как помогали дрессить Ллойдюху, в начале 90х. Настоящие профи были, и собаки - просто прелесть...
Безусловно, собаки либо только обучающиеся, но не понятно, почему они перелаивались все время - по идее, даже у молодых должна быть выработана безусловная реакция на запрет любых действий.
Много раз видела служивых соб с кинологами в метро и на улице - идеальные собаки, на раздражители не реагировали.
Хотя, один раз в метро собака шваркнулась на какую-то даму - кинологи извинялись. Так что - и кинологи бывают разные, и собаки.
наверно два кобеля и молодые, вот и лаяли.... дурни....
Мдааа, дожили кинологи тупее не бывает пошли... о чем речь даже я 14ий ребенок, такого дефекта в воспитании не допустила... УЖАС!!!! И они называют себя кинологами....
я вез из командировки 5-летнего кобеля немца, знакомы мы с ним были всего несколько дней. машины, вертолет, самолет-битком набито людей чужих, поверьте-пес вел себя идеально. вопреки моим переживаниям. так что увиденное тобой юль- недостаток воспитания.
это нормальное явление