Домашние животные

у моего щенка начало вставать одно ушко, а другое лежит!вообще уши вместе встают или по отдельности?

Конечно же по отдельности! Это же разные уши, одно правое, другое левое!
Не волнуйтесь! Всё будет хорошо.
Недавно нам сдали в дрессировку четырёхмесячного щенка немецкой овчарки. У владельцев он прожил 5 дней (только купили у заводчиков) . У него не стояло одно ухо, он был плохо выкормлен, задние лапки заваливались и он часто на прогулке лежал. Мы посоветовали владельцам купить качественный сухой корм и стали ему (потихоньку) делать массаж уха (для улучшения кровотока) . Прошёл месяц. Щенка не узнать! Уши стоят, щенок не только стоит, но и активно бегает, подрос. Владельцы говорят (они приезжают раз в неделю) , что щенок даже окрас шерсти поменял. А вес увеличился почти на 4 кг.
Гульназ Туремурзиева
Лучший ответ
У моей псинки одно ухо уже торчком стояло, а второе еще месяц пополам сломано было, потом дня за три тоже торчком встало. Ждите и кормите хорошо, маленький еще, встанут уши.
Вы хотя бы породу и возраст написали! Уши встают по отдельности, независимо друг от друга! Этот процесс может затянуться! Т. е. они не сразу всали и всё.Они раза 4 всали, упали, опять встали!!!
Ну почему вместе? Бывает чтобы в разное время уши вставали.
Ольга Немова
если пес дворик- тут все непредсказуемо, я овчарку покупала как немца в 3,5 месяца ушки уже стояли а потом упали оба- оказалось- растет у меня метис. Не думайте про это, дворики все забавные хоть и с ушками непонятными
Татьяна Борзенкова а вы можете определить какой возраст у моего щенка?
Елена Александровна Трунаева судя по тому что нет фото - не могу
У моей оба встали, потом одно упало, а через неделю-две уже стояли оба.
Nursaule Nurimova
Если хотите чтобы у вашей дворняжки стояли ушки, приобретите в ветклинике воротник для животных, обычно их животным надевают после операции.. . Сейчас жарко и это лучше, чем перевязывать уши.. . Одевайте щенку его и давайте кальций.
Арина Полторанина Canina CANHYDROX GAG (GAG Forte)-отличный препарат.
У моей собаки встало только одно ухо.... второе немного висит, так как за него нас покусали... собаке 9 месяцев
Н.
Нюся .
Эм, у животных нет параллельной симметрии каких-либо органов :)
Соответственно, ушки встают каждое по-своему :)
Кристина Пури
встанет.... просто он еще маленький!!!
Это скорее от испуга .Пройдет ну может частенько появляться так
а почему вы решили что у вашей собаки должны встать оба уха? если это не чистопородная собака, то это не обязательно должно произойти. вполне возможно, что так и останется:) но я бы не огорчалась-очень мило такие собачки смотрятся:)) а вообще у моего француза уши вставали по-разному, одно очень рано, а второе не вставало, он заболел и ему кололи глюкозу, так вот после первого же укола ушко встало сразу же:)) ) а вообще больше хрящей давайте и кальция:)
Просто они поднимаются периодически вот и все ну а если не встанет отводи к ветеренару
Татьяна Борзенкова а к нему то зачем, что он сделать сможет?
Таня Ершова ну тогда сама лечи раз такая умная