Домашние животные
Щенок пинчера 2,5 месяцев, нужно что бы встали уши?
как закрепить щенку пластырь на ушах, что бы не снимал? Или есть другие способы поднятия ушей? напишите пожалуйста, буду благодарна!:)
Не подрезанные уши у пинчеров, по стандарту могут как стоять, так и лежать.
Карликовому пинчеру не нужно вообще купировать уши. Не мучайте животное. Кормить нужно хорошим профкормом для щенков мелких пород собак, тогда и уши не нужно будет подклеивать.
как клеить уши
Инструкция
Тщательно прочистите и обезжирьте ушную раковину щенка. Возьмите лейкопластырь и нарежьте его на небольшие квадраты. Примерный размер квадратов - 1х1 см.
Начните наклеивать подготовленные куски пластыря с внутренней стороны уха, от хряща в его основании. Квадраты необходимо приклеивать с большим нахлестом, плотно прижимая к ушной раковине.
Действуя по аналогии, проклейте все ухо до самого кончика. Возьмите палочку для чистки ушей и приложите его к получившейся «дорожке» . Аккуратно приклейте палочку, используя такие же куски пластыря.
Подготовьте полосы из лейкопластыря шириной 12 и длиной 30 см. Приклейте одну из лент у основания уха с наружной стороны. Начните обматывать ухо, накручивая пластырь по направлению к шее щенка и формируя конус. Следите за тем, чтобы не заматывать слишком туго и не пережать уши. Под правильно сформированный конус должен проходить мизинец.
Припудрите ухо детской присыпкой с внутренней стороны, под конусом. Приподнимите ухо и повторно проклейте его, накручивая пластырь в том же направлении. Второй слой обмотки нужно расположить ниже первого, как можно ближе к голове собаки - он должен перекрывать припудренные ранее места. Проклейте второе ухо по аналогии с первым.
Отрежьте ленту лейкопластыря нужной длины и соедините уши друг с другом у основания, приклеив «восьмерку» из лейкопластыря. Плотно зафиксируйте петли на каждом ухе, чтобы они не сдвигались. Отрежьте небольшой кусочек пластыря и проклейте середину «восьмерки» , расположенную прямо над макушкой щенка.
Оставьте уши в таком состоянии на несколько. Ежедневно припудривайте основание ушей детской присыпкой, стараясь чтобы она попала под сформированный конус.
Внимательно следите за состоянием и поведением щенка. Если малыш проявляет беспокойство, или вы заметили воспаление и покраснение, необходимо немедленно снять пластырь и обработать ушные раковины. Раздражения и расчесы обрабатываются антисептиком и присыпаются антибактерицидной присыпкой.

как клеить уши
Инструкция
уши то купировали?
А если ему мешает, по любому снимет, пинчеры они такие. Мы вообще ничего не клеили, массировали уши по неск. раз в день, онисами встали, хотя говорили, что не встанут, также можно давать канвит-кальций с желатином, он тоже помогает ушкам подняться
Ну вам большая разница с стоячими ушами собака или с лежачими? Ему разницы нет у него уши могут как стоять так и лежать!