Домашние животные

Собачка родила щенка, но она ещё хочет родить. Новорождённый ищет грудь, но собачке оооч не удобно. Можно ли отрывать

его от груди. а если нельзя, то как обеспечить Люсе комфортные роды?
Щенка подложить мамочке! ! Пусть сосет!! ! Это и для него хорошо и стимулирует родовой процесс!! ! Главное следить, что бы щенок не попал в " неприятности" !!!Он должен быть сухим и чистым, а мамочка пусть продолжает рожать! ! Уберете щенка в теплое место, как только он будет мешать! ! Удачи!!
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Боюсь ответ запоздал. Во время потуг и рожов уже рожденных щенят убирают в коробку с грелкой ( теплой. но не горячей) . Иначе мать может задавить малыша. Как только родился и обработан очередной щен, подкладывайте всех назад, матери. Сосание стимулирует родовую деятельность. а щенки получают необходимое молозиво. Общепринятое мнение, что нельзя позволять собаке есть последы не разделяю. Последы содержат естественные стимуляторы родовой деятельности. По мне, лишь бы родила. а уж понос я остановлю. Кстати. не было никакого поноса никогда.
Larisa Melnyk
От собаки не отходите. Смотрите чтобы последы съела не более 2х. Собачку гладьте. А щенка прикройте маленьким полотенцем, чтобы не замерз. И п усть он сосет молоко.
Собачка сама знает что и как, если конечно она здорова.. . не мешайте им...
Elnura Baktybekova
сами разберутся ))
я советую следить. когда пойдет щенок, первого отложить на грелку недалеко от матери. он согреется и уснет. когда родится второй его приложить к соску и первого вернуть к маме. и т. д. у меня опыт в таком деле. следи чтоб мать его нечаянно не придавила. по этому убирай и подкладывай в зависимости от процесса родов.
щенка не отрывать. И не давать роженице съесть больше двух последов - белковое отравление будет, запоносит все.
А мы ещё до такого не доросли! Хоть почитать пока-ума набраться!
природа сама все по местам расставит.... не над мешать....