Домашние животные
может убить своих чихуа-хуа?:)
люди, ну помогите. может у кого-то был опыт в избавлении чихуа-хуа от "брехучести". ухожу на работу, открываю окошко(2 этаж), чтобы от жары они же и не задохнулись... а в итоге, соседи жалуются, говорят, незамолкая лают в два голоса на любого прохожего, на разговор, на проезжающую машину и т.д. что делать? я и ругала, наказывала, хвалила-когда не залаяли, трепала за шиворот в этот момент, просто закрывала им пасть рукой. но лай вырывался, как буд-то он не под их контролем...
Конечно не под их контролем! Если бы они могли его контролировать, то они бы не лаяли.
Очень трудная ситуация, так, как собаки у вас две (они учатся друг у друга и поддерживают друг друга) .
Вас обманули заводчики, когда говорили, что им вдвоём будет веселее. Двух собак труднее дрессировать (в пять раз) , чем одну (тем более, что вы не специалист) . И главное у вас нет на это никакого времени. Ведь если начать дрессировку, то её нельзя уже будет останавливать, а вас в этот момент (когда за окном кто-то разговаривает, проезжает машина и т. п. ) нет дома. По выходным этого будет не достаточно.
Начните с ними заниматься (если вы до сих пор их не убили) . Это поможет вам наладить с ними контакт. Сейчас вы подумали, что вы и так с ними занимаетесь. Нет. Или вы с ними не занимаетесь (дать работу для мозга) , или занимаетесь но не достаточно (для того, чтобы без вас они отдыхали) .
Купите собакам сухожильные искусственные кости, "начините" их (с помощью отвёртки) колбасой или сыром. Не играйте с собаками, а дрессируйте их. После дрессировки - депривация (не играть, не разговаривать и не смотреть в их сторону) . Дрессируйте собак два раза в день по 15-20 минут (лучше меньше погуляйть, чем оставить собаку без обучения) .
Если готовы, пишите!
Юлия Жукова
дело в том, что собаки мои днем отдыхают, то есть, они не пользуются даже игрушками в мое отсутствие, так как любят подрыхнуть...да и вечером я с ними спортивно гуляю. то есть,дело даже не в скучании...а именно в психике чтоль. на счет двоих собак-я согласна, только поняла про это когда уже завела вторую. кобелю полтора года, суке год будет. полностью копируют друг друга в ненужностях, то есть, у каждого есть индивидуальные плюсы, но минусы у них одинаковые...:( когда в свое время пробовала дрессировать кобеля командам, было сложно. во-первых, они не могут спокойно стоять на месте-это усложняет сосредоточенность, а во-вторых, он сразу поджимал хвост и начинал трястись. поэтому знает всего лишь: ко мне, сидеть, фу, лежать и ползи, а еще место. вторая знает: ко мне, фу, место и иногда может сесть. но все это выполняется в какой-то сумбурности...была бы Вам благодарна за советы.
Можно немного притушить брехливость -надо от вас желание, время и хорошего инструктора, но окончательно вы от лая не избавитесь. Что ж, придется купить в квартиру кондиционер, а соседям объяснить, что вы для того и собак покупали, чтобы они от квартиры всех отпугивали (известно, что в квартиру с лающей даже маленькой собачкой воры не лезут-боятся шума).
Юлия Жукова
а почему не избавить полностью? это особенность породы? у меня была колли, до чего же умная псина была...:((( а эти...придурки:))) да дело в том, что живем сейчас в комуналке... и не знаю, сколько еще там придется жить...
Купите им беруши, что бы звуки не поступали в ушки. Любой звук для них - повод предупредить хозяина о опасности. Зачем убивать? Отдайте, желающих много взять ( мне не надо!!)
Юлия Жукова
ну про беруши-шутку оценила. предупредить хозяина, когда хозяина дома нет? отлично:)
это синдром моськи=))))!к, сожалению бороться с этим невозможно... это особенность всех маленьких собачек
Жазира Тулегенова
Со всеми знакомы?
слышала про какую-то жуткую операцию на связки. Но это самый самый самый крайний случай, не знаю кто на это идет... А у чихов это по-моему не искореняется дрессурой
Юлия Жукова
а вот интересно, тои, тоже такие же?
у меня кавказиха, правда маленькая пока. тоже лает, уже убила бы)))
Надень им намордники или купи антилай, когда при лае собаку ударяет током или включается ультразвуковой ревун пугающий собаку.
Моя при открытом окне (особенно в начали лета) если услышит необычный громкий звук может зарычать и тут же смотримт на мою реакцию, если не дай Бог спросить "что там"? ..лай обезпечен а если необратить внимание или сказать нельзя то она успокаивается. Думаю у вас так и происходит, одна что-то услышала -залаяла, а вторая в поддержку к ней, а теперь наверно это уже привычка. Как это исправить ...незнаю ...может действительно дрессурой
Вам поможет пульверизатор (брызгалка для растений) . У меня тоже чих, действует безотказно не нанося собаке психического и физического вреда. Как применять: в момент лая брызгнуть на неё сопровождая командой "ФУ". Повторять при каждом нежелательном лае. На отучение уйдет от 2-х недель до 1 мес.
Юлия Жукова
ох уж не знаю....если трепка за шкирку в сопровождении с командой фу не помогло, думаете брызгалка поможет на самом деле? они что-то и воды-то не боятся....
где то читала, что есть ошейники специальные противолайные. Когда собака лает ей в нос брызгает струйка воды с разбавленным лимонным ароматизатором. Они это очень не любят и замолкают. Попробуйте в яндексе поискать. А на самом деле в рабочее время лаять имеют полное право. Вы на работе, и собаки на "работе")). Вот если бы они ночью людям спать не давали, другое дело. Желаю удачи))
Юлия Жукова
ночью они тоже лают. но тогда просто я рядом, могу осекнуть...
это инстинкт. вот вы попробуйте не кушать например, не спать. вас же за ваши потребности никто не убивает .а мысль об убийстве просто безумна
Юлия Жукова
что-то Вы напутали:)))
Не мучайте собачек. Бесполезно. У них порода такая. Моя тоже лает. Ну и что? Бабки на улице сидят им и дети на площадке шумят. А собачки очень хорошие, просто им скучно.
Юлия Жукова
вот одному было скучно, я ему и завела подругу, на свою же голову:))) теперь скучают вдвоем....у нас пятиэтажка, стены тонкие, все прослушивается... мешают они не только бабкам...
Екатерина Мельничук
А соседи живут очень тихо? Не стучат , не скрипят кроватями? По закону с 11 вечера до 7 утра нельзя шуметь. Пусть соседи на работу ходят. Собачек не ТРОГАТЬ. РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОБАЧЕК!!!!
Екатерина Мельничук
еСТЬ ЕЩЁ СОВЕТ. сХОДИ НА РЫНОК И КУПИ БОЛЬШОЙ МАСОЛ, ЧТОБЫ БЫЛ ПОБОЛЬШЕ, ЧЕМ СОБАЧКИ. оБДАЙ ЕГО КИПЯТКОМ. кОГДА Будешь уходить дай им масол. Им большое удовольствие и тишина будет.
я так не делаю, но если стоит вопрос убить- не убить, то может, я слышала, что в некоторых питомниках, наверно квартирных, где куча собак, делают какую-то операцию на связки, знакомая взяла из питомника 8 летнего кобеля, возраст использования закончился, для меня это дико, так у него сделано что-то со связками - не лает.
Юлия Жукова
честно, я не смогла бы смотреть на своих псов, которые пытались бы полаять, а открывался бы лишь беззвучно рот... это так жестоко...
просто собачкам скучно! А кто говорит что все маленькие собачки брехливые сильно ошибаются! У меня 2 тоя и они так себя не ведут!
маленькие собачки известны своей брехливостью:)) ) но какой бы плачевной ни казалась ситуация-все поправимо. после переезда мой француз тоже начал лаять, причем на каждый звук и шорох и даже ночью! ! вет посоветовал кот-баюн-такое успокоительное, нам очень помогло, причем быстро. плюс еще в интернете нашла кучу способов избавления от этой неприятности путем дрессуры. отзывы только положительные. так что посмотрите в поисковиках.