Если он больше характером похож на боксёра и некоторые команды знает, то вполне можно воспитать, только терпения и упорства вам надо побольше.
Я взяла боксёра в год, он вообще команд никаких не знал - воспитала примерно за полгода-год. Сейчас восьмилетний пёс абсолютно управляемый голосом, жестами и свистом (равносильно команде "ко мне", если он далеко) .
Так что всё небезнадёжно, главное не нервничайте. Удачи.
Домашние животные
не поздно ли в два года дачинать дрессировку разбалованного пса (стаф-боксер)?
дрессировать не поздно а вот воспитывать надо было с детства сейчас только коррекция
никогда не поздно, хотя, конечно, это труднее...
Никогда не поздно. Конечно, будет сложнее, чем со щенком, но при должном упорстве все получится.
Это уже не дрессировка, а коррекция поведения.. . Лучше поздно, чем никогда, раз так получилось. Тем более такая взрывная смесь. И разумеется, под руководством инструктора.
Конечно, можно. Хороший инструктор Вам в помощь.
А что же вы два года делали? Теперь пожинайте....
конечно поздно. Дрессируют до 6 мес обычно, потом уже коррекция поведения, а в 2 года-конкретное перевоспитание. Ну вы даете
Сложная порода.. . Но под руководством опытного инструктора проблем быть не должно.
именно начинать-поздно, конечно. Вам теперь нужен специалист. Судя по всему сами вы не компетентны в этом вопросе. Удачи в перевоспитании
Не поздно, но только вам помощь профессионала понадобиться
Не просто поздно, а слишком поздно! Собак надо дрессировать еще в щенячьем возрасте, а потом уже собака начнет Вас дрессировать.
это простите уже не дрессировка называется. а перевоспитание, никогда не поздно, но вот что вы думали когда приобретали щенка теперь можно только догадываться
Перевоспитать возможно.
Приблизительно так же "своевременно", как и начинать воспитание ребёнка в 15-16 лет.
Сами скорей всего не справитесь, придётся разориться на инструктора.
Для вашего же и собачьего блага.
да ладно.... вон я часто смотрю канал про животных и там дрессировщики и собачий психологи занимаются с собаками которые уже по 6-10 лет! и результаты прекрасные! Если правильный подход будет то всех можно дрессировать и не важно пол год и порода! УДАЧИ!
Увесистая нога поможет псу написать докторскую..