Домашние животные
Почему продажу-покупку элитных,породистых щенков считают алчностью?
это человеческое невежество или я чего-то не понимаю?
Есть люди, имеющие несколько сук, зарегистрировавшие питомник. Ребята увлекаются породой, работают на ее улучшение, пытаются получить потомство лучше, чем родители. При этом они не зарабатывают разведением. У них есть любимая работа и другие заработки. А есть ребята- тоже владельцы питомников. пытающиеся заработать на собаках и самое неприятное, это для них единственный заработок. Таких сегодня большинство. Первые называются разведенцами, а вторые - фермерами, у которых есть место алчности. Люди должны серьезнее относится к приобретению щенка и не давать себя обмануть. Качество всегда должно соответствовать цене, а этого не так много. В Украине много алчности, если вопрос касается собак. Вот люди и не верят. Ну и конечно все все хотят на шару. Мы с братом одновременно собак себе покупали. Я за 1200 долларов, а он за 300. Я не могла ему объяснить, почему моя собака лучше, почему я столько внимания уделяю выбору и требованиям. Я требовала не только щенка с перспективой. но и с сертификатами по здоровью по ряду заболеваний, что является экзотикой для нашего одесского региона. Он крутил у виска, говорил, что я ненормальная. Сейчас все уже понял в сравнении через 2 года. К слову сказать у брата европейский уровень зарплаты, просто все любят шару
Cветлана Дмитриева
Объясните мне пожалуйста, ну, не понимаю я (честно), что значит стремиться улучшить, сделать лучше, чем родители? Одно дело, если дерьмовый родитель, щенки получились плохонькие, но все же лучше чем мама (папа). А если два родителя хорошие и щенки нормальные, здоровые, соответствуют стандарту. Чего улучшать? Не ухудшить бы. Или вы хотите сказать, что нет предела совершенству. Только совершенству в чем? Современный ротвейлер не только уже внешне на ротвейлера не похож, он вообще другой, собачий даун, а не ротвейлер. Или той терьеры. Да нормального пропорционально сложенного не найдешь, все какие то кривые и горбатые (про психику молчу уж). Кого улучшили и зачем?
Выращивать щенков, конечно, трудно и дорого. Но ведь заводчики занимаются этим ради выгоды. То есть не только окупают расходы по выращиванию, но и доход хотят иметь, притом чем больше, тем лучше. А вот сколько процентов от цены щенка составляет эта самая чистая прибыль - человек непосвященный не имеет представления, а где неизвестность - воображай ужасы, как говорили древние.)))))
Елена Карпенкова
а вот вы работаете-денюжку зарабатываете на покушать.Не поверите,но заводчикам тоже жить на что-то надо.Они не матери Терезы-все свое время тратить на разведение и окупать только расходы.
Потому что цена не соответствует качеству и только.
Aleksandra Kogay
Единственный адекватный ответ
Елена Карпенкова
всегда?
все банально просто -не могут купить, но очень хотят
это люди которые даже не подозревают что вырастить помет это труд и причем огромный труд и моральный и физический они считают что заводчики задирают цены лишь бы нажиться
Олеся Копанева
Полностью с Вами согласна. Убедилась в этом на собственном опыте. Вырастить щенков доберманов оказалось делом нелегким и не дешевым. Про нервы промолчу. Поэтому полностью отказалась от мысли стать заводчиком. Теперь доберман и француз только для души.
Кочерга Елена
Именно так! Люди не видят труда вкладывемого в собак, Думают - купил -по одной цене - расплодил и много стало..типо ксерокса дешевого. А выставки, членские взносы, билеты на поезд-туда обратно, свре время и возможно деньги -если берешь отпуск за свой счет , проживание в другом городе, питание, проблемы с перевозкой собак в другой город, дрессировка платная с инструктором, за случку с породистым хорошим кобелем -плата, если повяжутся еще, витаминки доя "мамы".. ветеринар, возможно акушерка собачья...и это еще не все!!
Привет! Сама не понимаю. Меня сегодня пытались оскорбить назвав человеком без сердца и с понтами. Судя по всему потому, что у меня собака породистая. А мне вот интересно, покупали бы эти товарищи, себе собак безпородных - если бы те вдруг стали платными? Или вышли бы с лозунгами - У кого есть собака - тот буржуй!:))))))
Подростить конечно не легко и затраты не маленькие, но собак то своих не жалко? Ведь беременность и роды это большой риск, закончиться все может как угодно. Поэтому для меня это не приемлемо. Конечно кто на этом делает бизнес, им наплевать. Я знаю такую даму. В однокомнатной квартире собаки и кошки содержатся в клетках, какая уж там любовь и ласка!
Это бизнес.
Как вариант - потому что сами не могут купить, а хочется.
Где-то очень глубоко очень многим хочется иметь именно породистую собаку. Поэтому в двориках первым делом начинают искать след породы - ушки точно как лабра, лапки как у добера, а если посмотреть в профиль, то носик напоминает НО. )))
Меня всегда восхищал лозунг зоозащитников: "Купил породистую - убил дворнягу". Вот в упор не понимаю - да не возьмут дворню многие из тех, кто занимается породными.
даже знаю, какой вопрос вас на это надоумил)) Отвечаю-невежество чистой воды, судя по вопросам той девушки!:)
Не все.. .
Только халявщики так считают...
кто считает? типа друга нельзя продать и купить. чуш. всё продаётся и покупается. не слушайте никого.
почему же алчность (((да действительно вырастить щенков например (йорка, чиха, тоя) это сколько затрат, чтобы костяк крепкий был, питание ( курочка, творожок, кальций разный, витамины) чтобы ушки стояли, шерстка блестела, а на это нужно не 5 рублей, так же добавляется стоимость вязки за хорошего кабелька, вот и цена набирается за собачку, и не в алчности и жадности тут дела
:) Алчностью считают продажу.
И соответственно те, кто так думает, покупку считают к примеру глупостью.
И то и другое одинаково ошибочно, но думающие так совершенно уверены в своем мнении и переубедить их практически невозможно.. . Увы.
Остается радоваться, что думают так не все.
А какой алчности вообще идёт речь? Давайте на примере разбирём. Допустим я купила собаку за 30000р, Сделала ей все прививки по 500 р за каждую, В месяц на питание и витамины расходую по 5000р, выставки, вет обслуживание-всё деньги. Повязали-отдали хозяину кобеля на вязку стоимость щенка. Далее за актировку помёта, за щенячьи карточки, Щеночки подрастают-корм, витамины щеночкам, прививки всем сделать надо? надо. Пелёнки быстро заканчиваются (тоже денег стоят) Так почему-же заводчик должен бесплатно щенков раздарить? С какой радости? Да уважающий себя и свой труд заводчик не то, что подарить, он и в продаже может отказать, если покупатель ему не понравится. ( я не имею ввиду разведенцев, которые берут, что подешевле, вяжут с ким попало и пытаются втюхать щенков побыстрее, что бы не тратится на них особо)
Марина Ат Модница
многие не понимают различий между заводчиком и разведенцем и это очень плохо и сказывается на качестве щенков и на цене
Именно невежество, они думают, что щеночки сами растут, их мама кормит, а заводчик только купоны стрижет. Они понятия не имееют о том, как трудно выращивать щенков.
считают те, у кого нет денег, чтобы преобрести и они злятся - сколько уже здесь таких неадекватов было, да и будет ещё.
а мне тут ответили оправдывая покупку сомнительного происхождения за низкую цену: если не видно разницы зачем платить дороже, ЕЕ НЕ ВИДНО в 1-3 мес ( и то видно) , а потом как разной породы, но если поискать, то можно найти приличного щенка за небольшие деньги, особенно у непрофессиональных заводчиков, как пример от моего кобеля сейчас за смешные деньги продается щенок, классный, хозяйка уезжает и отдает по цене пэта, хоть бы увезли куда, а то обидно за такие деньги получить конкурента, а за сколько я своего кобеля покупала и еще ждала, страшно подумать, но я хотела получить действительно достойную собаку, закрыла кучу титулов и почему должна вязать почти даром или щенков продавать по дешёвке
не все продается и покупается...
Дражникова Валентина
Практически все. ))
Марина Ат Модница
ну да дворняги с помойки даром берутся только вот просят породистых а не дворняг
я думаю что это чистой воды зависть