Домашние животные
сколько стоит не говорящицй попугай и как мне его учить говорить
да и еще я каждое лето приезжаю к бабушке в украину а в концелета уезжаю обратно в россию и так каждый год так вот я хочу купить попугая а что надо делать чтобы провесть попугая через границу
недорого от 600 рублей я видела, учить долго, нудно, тяжело
для того что б попугай заговорил он должен быть молодым и самый простой способ разговорить его это рядом с клеткой оставлять включенное радио - только не музыкальное а типа того что через радио точку передают. Что б были не песни а голос человека который что то говорит.
Вы, молодой человек, видимо любите создавать перед собой трудности, а потом преодолевать.... Птицы тяжело переносят такие стрессы, какие Вы думаете устраивать своему попугаю. Можете запросто лишиться своего питомца при первом же переезде. И потом попугаев существует десятки видов, практически все требуют тщательного ухода, а Вы намерены с ним по вокзалам и поездам болтаться.. . Купите электронную игрушку - будет дешевле, надежнее и гуманнее.
надо брать молоденького, они хорошо обучаются. говори с ним-несколько раз повторяй одно слово. надо иметь терпение. иди покупать с взрослыми, больше гарантии, что не обманут. а что бы перевести через границу-думаю ничего не надо или спроси у проводника.
Зачем тебе НЕ говорящий попугай, если ты его хочеш учить говорить? ))
попугай говорит только мальчик, и то если его взяли из гнезда как только он оперился Но труда надо не меренно. Я со свои беседовала сутки на пролет Заговорил он у меня в 4 месяца