Домашние животные
Для владельцев собак кобелей. У вас пытался когда нибудь пёс подраться? и чем всё это заканчивалось? интерестно
У меня сейчас ВЕО.. . На мелких не нападает.. . Никогда, даже если те первые на него кидаются.. . Но если это средняя или крупная собака.. . Первый не нападёт никогда.. . Но иногда может задирать собаку до тех пор, пока та не кинется первая - вот тогда отрывается по полной! Знает что ругать не будут - не первый начал!! ! Хоть я и стараюсь чтобы таких ситуаций не было.. . Характер лидера даёт о себе знать...
Было дело. Соседский кобель его обидел сильно, когда мой был щенком. А потом все время метил нашу калитку, что бесило моего песу до умопомрачения. И задирался постоянно, думая, что мой все такой же беззащитный подросток.. . Короче говоря, сама я выпустила своего, если бы я этого не сделала - у него снесло бы крышу от злости и негодования.. .
Воспитал он соседа так, что тот месяц на улицу носа не показывал, а как видел моего парня - бегом домой. Мой сразу духом воспрял и успокоился.
Ну у меня кобель мой ВЕО (сейчас его увы, нет! ) первым не нападал и не нарывался, а спокойно, с чувством собственного достоинства сначала смотрел на нарывучего соперника, оценивая ситуацию, а потом все зависело от степени наезда и терпения моего пса, однажды крепко прихватил нарывучего САО и удерживал, пока я не скомандовала "дай", предварительно велев хозу САО забирать своего кобла, а то мой бы его задушил. Ну а дворняг строил вообще элементарно, однажды постоянно достававшего его и мою же суку соседского кобеля чуть не разорвали пополам, я его спасла, иначе тот не понимал, несколько лет дразнил их возле наших ворот, так же как в случае с Юлиным псом, пришлось выпустить своих, иначе у них просто сносило крышу. Хозяину говорила неоднократно, чтобы держал своего во дворе. не выпускал на улицу, все было бесполезно, пришлось действовать самим. Жалко было, а по другому никак!
да мой ротвейлер дрался и дерется но только когда нападают первыми у нас в компании гулял пес дворняжка он год просил что бы его поставили на место мой год терпел обходил стороной ну а потом выдал по полной сейчас друзья
У нас началось с того, что на моего добера 6 месяцев от роду напал дворовый кобель, наш с непривычки пищал, визжал, но отбивался. Порода сделала дело - отбился. А потом пошло-поехало - косой взгляд, попытка положить сверх лапы или голову и драка. Правда, почти не кусал, больше валял. Очень часто виноваты хозяева, я уже вижу, что мой завёлся, а чужой кобель всё лезет и лезет, я говорю хозяину - уберите собаку, в ответ - мой не кусатся! Или не могут отозвать. Или такой случай - гуляем по пустырю, играем в мячик, подходит мужик с пуделем, пудель начинает гоняться за моим псом, хватать за ноги, мой поркивает, но терпит. Говорю - уберите, в ответ непонимющее лицо. В итоге пудель отвалян в траве, но жив-здоров, хозяин с пеной у рта орёт, что моего зверя надо водить в наморднике.
Из смешного - на дресплощадке походили мимо здоровенного алабая, тот зачем-то кинулся, мой в ответ. Алабай от такой наглости впал в ступор, драки не получилось.
Или случай с далматином. Тот всю зиму ходил мио, рычал, мой старше и сильнее - как тут вытерпеть? Однако терпел почти три месяца, потом извалял. Рычание прекратилось, правда хозяин долго косился.
По своей инициативе - несколько раз, злился, что я глажу чужого кобла. Оттащила и завал, за попытки продолжить "банкет" и игнор запрещений.
Мой ненавидит кобелей, но кто его драться отпустит?
показывал, что не нравится собака (шерсть дыбом вставала) . но в драку не лез. у него вообще нервы железные. слушает команды с полуслова. а вот девка ненавидит всех собак любой породы.... она начинает вилять хвостом и поскуливать, когда собак видит. хозяева думают, что это она так радуется, и когда говоришь, что б не подходили, т. к. соба агрессор, не верят и прутся. одному боксеру чуть лапу не отгрызла (хорошо, что только до лапы дотянуться успела... ) сейчас нас уже все знают и к нам не подходят.. . гуляю с ней только на поводке и в наморднике. оба стаффы.
пытался и не раз, мелких не кусает но рычит, а вот с Алабаем в клочьи!
Axsitan Shahzade
Ооо....а у вас какая порода?из за чего подрались?
у нас щенок 10мес отмочил.... кинулся на взрослого кобла 6 летнего. . даже водой было не разлить!! ! чуть не слопал.. . хотя кобель тех же размеров.
Нападает только на тез кто "пекаться" не дает=-)))) а кто начинает пресмыкаться перед ним не трогает.. .
Второй парень не конфликтный, в драку первым не лезет ни когда... но если уж на него наехали! ! в обиду себя не даст.
Бывало, когда другой кобель без поводка и хозяин козёл, ну или коза. Ну что, мой сам не лезет, но если нападают на спину не ляжет, будет драться. У меня голдик, молодой ещё, двух лет нет, даже если побеждает, всё равно покусаный остаётся, лечимся.
У меня когда то был сенбернар. Совсем не сенбернарьего характера. Дрался со всеми собаками подряд, безразлично кобель или сука. Потом ложил морду на загривок поверженного противника. Больше всего доставалось соседскому черному терьеру. А дружил только с одной девочкой овчаркой. А сейчас две собаки обе помеси. Большая вообще на улицу не выходит, во дворе гуляет, а малыша (помесь таксы и мопса) иногда беру на прогулки. Так вот они кроме друг друга никого не признают. Как то вышли, а на улице соседская огромная дворняга бросается на мою собачку. Моя мелочь выворачивается из зубов пса и хватает его за лапы. Вообщем мину пять так возились, пес убегать, мой догоняет кусает и все по новой. Потом соседка вышла еле растащили. На прогулках с собаками не общается, избегает, достанут может покусать.
Конечно. У меня хотя и лабрадор, но как только увидит кобеля - шерсть дыбомна холке, встает на цыпочки, кружит вокруг него, нарывается. Если противник сделал какое-то неверное движение, то мой Филя сразу в холку впивается и понеслась. Только дога боится, он его подрал однажды, а так на всех сам лезет, кроме мелких пород.
Айгерим Нурмухаметова
И еще если других собак глажу, то отгоняет их от меня, но это мужская ревность, нормальное явление
Axsitan Shahzade
А вот у меня на дога лезет....а хозяйка дога *бнутая уж извините)
немец, кобель. 2,5года, постоянно пытается наехать на чужих собак, порваны уже два уха, причем он зачинщик, сегодня пока разнимал досталось и мне, не успел сообразить как их лучше растащить, а вообще как их разнимают когда они уже в клинче???, жать кто кого? вроде жалко пса, как правильно разнимать?
Axsitan Shahzade
Незнаю,я не даю своему драться,не хочу проблем)
Но если наедет на моего какой нибудь пёс,я конечно не буду же брать на руки своего.Спущу.пусть защищается,пусть будет покусанный,но зато заступится за себя.
Я думаю не надо тащить,палку в челюсть снуть и они друг от друга отвалят-ну так разнимаю бойцов)
Любовь Михайлова
Овчарку оттаскиваю элементарно, взяв под задние лапы, отвлекается и отпускает, а вот если соперник стафф или буль, то только палкой или стеком специальным челюсти разжимать, там хватка мертвая.
Lisa Belchich
Одновременно с другим хозяином берёте собак за задние ноги, поднимаете и переворачиваете кверху пузом. Отпускают все поскольку теряют ориентацию в прсотранстве.
Анна Мироненко
у меня стаффы. разнимают их придушивая. моим никакая палка не поможет.. они в общем-то отпускают, когда я руками разжимаю их челюсти. по поводу овчарок права Ирис.