? Тренировка - к соревнованиям ОКД, обидиенс, ИПО, фризби, аджилити? Какая дисциплина?
Ссылок на универсальную инструкцию нет. Потому что ее не существует. Есть - способы обучения той или иной команде, вводите в гугле "команда рядом.. . команда место. . команда фу" смотрите ссылки. Только методов дрессировки уйма, сами вы не определите, какой подходит именно вам. Надо пойти на площадку на дрессировку или пригласить инструктора на дом.
Если вы правда побывали у кинолога, то тот кинолог, который не может рассказать ВАМ, КАК ДРЕССИРОВАТЬ СОБАКУ, не имеет права называться инструктором-дрессировщиком. Инструктор - инструктирует ВАС, как обучать, а не обучает сам - или же начинает дрессировку сам, после показывает вам, как надо работать, и ДОБИВАЕТСЯ, чтобы собака вас слушалась.
Домашние животные
У кого есть подробная инструкция по тренировке немецких овчарок?.. Поделитесь, пожалуйста...
http://www.konura.info/dressirovka.html Вот подробные инструкции. Что же за кинолог у вас, не объяснил, как заставить щенка вас слушаться!!!
кинолог вам объяснит, как заставить собаку слушаться вас. Но заставить-то этому нельзя, вы должны заработать ее авторитет. Для того, чтобы собака слушалась вас, вы должны посещать кинолога вместе с собакой. Он учит вас, как учить собаку. Вот в чем вся фишка-то!
у кинолога, но он вам её не даст, 20 тысяч в месяц и он сам научит вашу собаку!
На занятиях с кинологом такого быть не может.
Кинолог говорит, что делать, вы в течении недели делаете с собакой то что сказал кинолог-и тд.
Если у вашего кинолога, если он вообще сущ вует все не так-ищите другого.
Тренировка для чего?
На службу?
На спасателя?
На что?
Для чего именно?
Если простая дрессировка, то обычный распорядок для всех.
Сидеть
Лежать
Стоять
Дай лапу (для осмотра лап)
голос (если хотите)
рядом
ко мне
апорт
баръер
покажи зубы (для осмотра зубов)
фу
нельзя
вперёд
тихо
ползи
можно
нельзя
взять или фас
гуляй
На службу?
На спасателя?
На что?
Для чего именно?
Сидеть
Лежать
Стоять
Дай лапу (для осмотра лап)
голос (если хотите)
рядом
ко мне
апорт
баръер
покажи зубы (для осмотра зубов)
фу
нельзя
вперёд
тихо
ползи
можно
нельзя
взять или фас
гуляй
Найдите в нете книгу "Служебное собаководство" Сб/Составитель В. Н. Зубко - и по ней тренируйте на здоровье.