Мопс
Декоративная собака, собака-компаньон.
[править]
Детальное описание
Высота в холке 30-35 см.
Идеальный вес 6,3-8,1[2]кг.
Голова крупная, массивная и круглая. Переход ото лба к морде глубокий и резкий.
Морда короткая, тупая, квадратная. На лбу обозначены многочисленные морщины.
Глаза крупные, круглые, выступающие, темные.
Прикус — небольшой перекус.
Уши высоко посажены, небольшие, тонкие, мягкие, плотно прилегают к голове, заостренные концы направлены вперед, прикрывая внутренние отверстия или отведены назад и сложены над головой, оставляя внутреннюю часть уха приоткрытой (сложены «розочкой») .
Шея слегка изогнута, сильная и толстая.
Туловище короткое, компактное, коренастое с хорошо развитой мускулатурой. Длина туловища приблизительно равна высоте в холке (квадратный формат) .
Грудь широкая, с хорошо изогнутыми ребрами.
Хвост недлинный, высоко посажен, свернут в колечко и прижат к туловищу. Двойное кольцо — достоинство.
Конечности прямые, коротковатые, крепкие.
Шерсть короткая, тонкая, гладкая, плотно прилегающая, на ощупь мягкая и нежная.
Окрас желтовато-палевый, серебристый или чёрный. Светлые окрасы сопровождаются чёрной маской (затемнение на морде и ушах, на лбу в виде ромба, тёмные бородавки) и, возможно, тёмной полосой (ремень) на хребте от затылочного бугра до основания хвоста.
Далее по ссылке.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Мопс
Домашние животные
Мопс порода карликовых пород?Я думаю из средних пород!Все они такие большие,это забраковка?
Елена Галаган
канарейка за копейку вот и ищет виновных
Мопс это декоративная собака и очень малньким он никогда не был
Светлана Репина
Такую запись нашла в интернете:Собаки малых пород.Мопс
Вес взрослого животного: 6-8 кг

это мелкие породы понятия карлики появились не так давно и они вот как раз карлики происходят от выбраковки просто кому то стало выгодно выводить карликов стандарт рост кобелей 30-32 в холке вес 8-10 кг сука рост 28-30 вес 7-8 кг
Светлана Репина
Вес взрослого животного: 6-8 кг

короче я понял, НАДУЛИ тебя с собакой! РАНЬШЕ ДУМАТЬ НУЖНО!
Елена Галаган
купили за копейку сейчас все виноваты будут
Светлана Репина
Вес взрослого животного: 6-8 кг