Домашние животные

Может ли собака брид класс быть с родословной?

щенок любого класса ( даже брак) из оформленного помета будет с родословной
Елена Гранкина
Лучший ответ
Конечно. Брид класс подходит и для разведения и для участия в выставках.
а почему нет?
Если честно, то самое лучшее потомство получается от животных брид-класса, от этого потомства получают шоу-класс!
Прикольная Деваха при правильном подборе, иначе это заходит в стабильный пэт и плем брак
Любая собака из планового помета может быть с родословной, даже пэт.
Родословная, это бумажка о происхождении животного, не более того.
Брид-класс это собака без пороков.
Svetlana Onisenko
Брид класс это прекрасные животные подходящие и для разведения и для выставок, животные с небольшими недостатками, но у кого их нет, звездить такие конечно на выставках не будут. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Что касается кобелей брид-качества они почти не используются в разведении, обычно их относят к ПЭТ - классу.
Самая Самая
Svetlana Onisenko При умелом хендлинге такая собака зазвездить вполне способна!
Конечно! Эти собаки породны и участвуют в выставках, но не претендуют на первые места. Хотя иногда могут и выиграть, если соперники соответствующие. Это пэт-класс является браком и не получает родословных.
Собаки брид-класса - это здоровые животные, с прекрасной родословной и хорошими репродуктивными наследственными признаками. Задача номер один для такой суки - рожать живых, здоровых и полноценных щенков. Когда владелец питомника находится в затруднительном материальном положении и не в состоянии приобрести для своего питомника собаку шоу-качества, животное брид-качества - прекрасный выход из положения. В дальнейшем при грамотном и правильном подборе пары от таких щенков могут быть получены щенки шоу класса.
Чаще всего, заводчики рассматривают в этой группе только женскую половину, что касается кобелей брид-качества (тк к ним требования жестче) - их обычно относят к третьей группе – пэт, тк для племенного кобеля важна не только его родословная, но и экстерьер, здоровье и качество получаемых от него щенков.
Стоимость животных брид-класса средняя. Разброс цен зависит от экстерьера и пола щенка.
есть 3 класса: пет, брид и шоу! Конечно может, это собака которая не сделает выставочной карьеры, но допустима к разведению!