Можно, если вы вызовете доверие заводчика или, например, являетесь его хорошим знакомым. Собаку, которая будет хороша для разведения, вряд ли продадут первому человеку "с улицы", такими щенками заводчик всегда дорожит и хочет, чтобы они были "на глазах", то есть чтобы можно было проследить за судьбой этого щенка, чтобы он посещал выставки, чтобы суку эту вязали с хорошими кобелями, а не с какими попало. Если заводчик с вами не знаком, он никак не может быть уверен, что вы все это будете выполнять, и вряд ли вам продаст реально хорошую суку для разведения даже и дороже. А за 30 тысяч тем более. Но если вы прямо энтузиаст с хорошо подвешенным языком и произведете впечатление, то могут продать. Хотя если будете настаивать именно на "подешевле", то можете, наоборот, отрицательное впечатление произвести. Заводчики очень не любят тех, кто хочет "канарейку за копейку", то есть купить суку подешевле и потом продавать щенков подороже. Вы должны быть заинтересованы не в получении прибыли, а прежде всего в развитии породы, только тогда заводчик может вам продать недорого такую собаку.
Husky.forum.ru
Домашние животные
Можно ли купить щенка хорошего брид класса хаски за 25 тыс.
Не думаю, что вообще легко найти щенка Брид-класса. Животное годное для племенной работы, но не годное для выставок (иначе был бы Шоу класс) . Я всегда был уверен, что Брид придуман для животных, с возрастом преставших выставляться, а щенки, они чаще или Шоу, или Плембрак.
30 тысяч чего? Рублей? Почти тысяча долларов. У нас в Алматы можно и с родословной найти. Брид класса. Без родухи не так давно целый помет был по 500 долларов (около 12 тыс) . Ищите и обрящете
Если без родословной, и то поискать. Ну тыс. за 30 найдете. С родословной конечно в 3 раза дороже
за 30 тыс
можно)) если без родословной, а если с родословной то будет намного дороже