Домашние животные
Уход за котенком
Вчера нашли котенка, решили оставить его у себя. На вид 1,5-2 месяца. Что сейчас самое необходимое нужно для него приобрести???
Антигельминтик (средство против глистов) , инсектицидный шампунь для КОТЯТ (от внешних паразитов - блох и и т. п.) .
Туалет (у моих котов закрыте и наполнитель не рассыпается и котам комфортно) .
Мисочку и продумать рацион.
Какие-нибудь игрушки (можно изготовитьс амсотяотельно) .
Когтеточку или кошачье дерево, иначе проблем с драной мебелью не оберётесь.
Крайне желательно обратиться в ближайшее время к ветеринару на осмотр, вдруг ушной клещ или что похуже?
Вот моё последнее приобретение:

Мисочку и продумать рацион.
Вот моё последнее приобретение:

Светлана Шабанова
Это сколько здесь ему?
Первым делом лоток с бортиками и наполнитель! две мисочки -для еды и для воды (для воды побольше и можно поглубже) и суспензию от глистов для котят-дайте её по инструкции. Когтеточку -надо, но можно и позже купить. Кормкакой будете давать? Тогда берите суперпремиум для котят либо кормите хорошей натуралкой (мясо, творог, кефир, яичко) По ходу дальше сами увидите, что ещё надо. Удачи!
Миску для еды, воды; Туалет и ко врачу сходить.
Помыть надо щадящим шампунем, спросить в зоомагазине или в вет клинике. (по возрасту обязательно) . Миску для корма и воды. Лучше две отдельные, в смежных они воду кормом загрязняют. Сейчас в общем-то в зоомагазинах много чего для маленьких животинок, подскажут и корм и средства по уходу. Лоток для туалета, наполнитель и т. п.
То, что уже перечислили
Помыть, показать ветеринару для начала, поставить прививки.
Приобрести кошачий горшок, наполнитель ...игрушку-удочку.. . придумать имя
Спальное место, когтеточку, миску двойную, игрушки, ошейник от блох ( если будет гулять! ) и главное обязательно надо дать глистогонное средство и свозить на прививки.
Миску для корма, питья, спальное место, если не хотите, чтобы спал в кровати, лоток с наполнителем и когтедралку. Можно с несколькими "этажами" (в зоомагазине продаются большие такие) чтобы киса наверху сидела и гордо обозревала окрестности)) )
И там нужно ставить прививки, по возрасту..
Помыть, протравить глистов)
Приобрести нужно лоток и когтеточку, ну и корм если собираетесь кормить сухим кормом