Домашние животные
Уход за котенком
Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за котенком: Как часто купать? Что нельзя давать есть катигорически? Обязательно ли нужен котенку свой уголок?
Ухаживать за котенком - купать вообще не надо. Во первых, простудите, во вторых - у кошек кожа и шерстка покрыты специальным защитным слоем. При мытье он смывается и начинаются проблемы с кожей, она сохнет, появляется перхоть и так далее. Из еды нельзя давать категорически - шоколад, жареное, жирное, соленое, копченое. Уголок можно сделать - поставить специальный домик, какую-нибудь специальную подставку, чтобы котенок залезал на нее, но то, что котенок будет сидеть в своем уголке - не рассчитывайте на это - котенок будет ВЕЗДЕ.
у моей сестры тоже кот любит воду. если он короткошерстый, то купать его можно один-два раза в год (если он по улице не гуляет)
если гуляет на улице - то надо мыть чаще от блох
обычно кот сам выбирает, где будет спать. но к когтеточке надо приучать с младенчества, чтобы не драл мебель
ну насчет купания... я редко купаю. хотя мой любит это дело. есть человеческую еду. желательно корм для котят. ну и конечноже свой уголок нужен.
просто любите его, чаще балуйте, играйте,
Вы не купайте его, коты воды боятся. . кот сам справиться, а есть давайте только то, чем будете его всю его жизнь кормить, он к такой пище привыкает.. . к купанию приучить можно, но трудно нельзя котов купать часо, раз в 3 меяца и то с осторожностью
Любите, ласкайте, балуйте, играйте.. .
У них должен быть свой ящичек или уголочек)) )
Кормите 3-4 раза в день)
Играйте с ним, давайте игрушки, чтоб было весело))))) )
Гладьте, целуйте :-))
Кормите 3-4 раза в день)
Гладьте, целуйте :-))
купать не надо
у животных при правильном питании шерсть сама очищается
что нельзя давать - почитайте, куча специализированных форумов, там и рецепты даже есть блюд для животных. как в ресторанах) ) проще перечислить что можно
у нас все сами себе уголки выбирают..