Домашние животные
СРОЧНО! котенок ,маленький,недели две отроду, подкидыш,с рождения пытались искуственно вскормить
, сейчас ничего не ест, самый слабый из всех ,маленький и хилый...еще вчера кое-как поела,а сегодня уже отказывается((( ветеренаров у нас нет!!! были бы ,давно уже сходили бы ЧТО ДЕЛАТЬ?! ЧЕМ ПОМОЧ КОТЕЙКЕ?! остальные трое в отличном состоянии..а этот((((
Травматин по 1 капле раз в час на язык до тех пор пока сосать не начнет. Обычно 2-3 раза достаточно.
колите под кожно раствор глюкозы физ раствор пополам витамины С гаммавит сердечное
Чем выкармливаете? Надо либо козье молоко, либо заменитель кошачьего (продается в ветаптеках) . Если выкармливаете заменителем, возможно, не в тех пропорциях готовите смесь (пропорции очень важны, следуйте инструкции! )
Котят надо греть (бутылку с горячей водой завернутую в полотенце положить в гнездо) . Перед кормлением обязательно влажной теплой ваткой или тряпочкой массировать котенку низ животика, чтобы он сходил в туалет. Живот не раздутый? Может быть запор или сильная заглистованность, при запоре надо дать 5 капель вазелинового масла, от глистов боюсь советовать такой крохе, ждем ветеринара в комментариях.
Ну и есть просто такая вещь - "угасание котят". Всякий заводчик с этим сталкивался или хотя бы слышал: абсолютно здоровый кормящийся кошкой котенок в возрасте до 3 недель может перестать есть и умереть, неизвестно от чего, а у вас они и так ослабленные. Но пытаться надо конечно, вы молодцы!
таких обычно кормят из пипетки или шприца без иголки - лучше инсулиновый он тоненький, кошки не могут выплюнуть пищу если капать почти в горлышко.
Анастасия Богова
мы их уже кормим неделю,смесью детской из шприца...трое то котят в норме,а этот все хуже и хуже!...вопрос :ЧТО ДЕЛАТЬ С КОТЕНКОМ КОТОРЫЙ НЕ ЕСТ?! он не глотает..ему,что,захлебнуться?!
пытаться кормить. у меня была похожая ситуация. котенок ничего не ел был самым хилым. и даже когда уже начал чуть чуть кушать все равно умер ((( надеюсь ваш выживет! удачи.