Домашние животные

Что нужно для котенка трёх недель отроду?

Вчера вечером принесли котенка девочку примерно три недели. Молоко пьёт, но пытается сосать. Дали сырую грудку курицы маленькими кусочками. Съела. Суп с консервами не ест. В лоток вчера писала. Ещё не какала. Что для неё нужно? Она может сама в туалет по большому сходить? Сколько раз она вообще в день может сходить в туалет? Какие игрушки нужны? Можно ли коготки подстриглась? Девочка активная. Немного неуклюжая, лапки заплетаются.
Нельзя так рано от мамки забирать! Коровье молоко давать не нужно, только кисломолочку нежирную или козье. Никаких супов с консервами! В иделае консервы для котят, паштеты от роял канин хотя бы. Но я так понимаю, что заморачиваться не будете, ну хотя бы пюрешками детскими мясными кормите, через пару недель скобленку мясную. Чтобы сходила в туалет - массируйте животик а потом влажной салфеткой массируете аккуратно анус (попу). Она еще совсем кроха и сама скорее всего в туалет ходить не может. Грелка нужна, хотя бы бутылка с теплой водой. Когти подстригать желательно специальными ножницами и самый кончик, он прозрачный.
~~Burulcha~~ Jumabaeva
Лучший ответ
Наталья Зинакова-Игошева Спасибо за ваш ответ. Буду стараться выполнять.
~~Burulcha~~ Jumabaeva Кстати если в туалет так и не сходит, дайте вазелиновое масло, оно безвредное и хорошо помогает при запорах.
Ухи себе обстриги, а коготки у ребенка не трожь!
Лилия Белая
Наталья Зинакова-Игошева Уши мои не трогай, не тебя царапают. И ничего ещё не подстригали, успокойся.
по идее его надо выкармливать еще искусственно https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Говядину сырую, творог с кисломолочкой.
Юлия Полищук
Все правильно делаете, только ещё гладить животик (мама кошка котят вылизывает). В гнездышко можно положить бутылку с теплой водой. Когти стричь не надо и даже нельзя! У кошек через когти проходят кровеносные сосуды, можно повредить. Смысла их стричь тоже нет - они после стрижки только острее. Конечно, три недели это слишком рано, в этом возрасте ребенку нужна только мама.
Милое Создание
Юлия Полищук Когти стричь можно, но аккуратно, самые кончики, иначе будут затяжки на вещах и мебели.
Наталья Зинакова-Игошева Спасибо за ваш ответ. Постараюсь всё исполнить.
ничего ей не надо кроме еды, тепла и внимания на ближайшее время.
а по хорошему- рано от кошки забрали.
Гульдана ****
Наталья Зинакова-Игошева Да понимаем. А что поделать, раздавали уже сейчас. Мы тоже удивились, что такая маленькая, а уже отдают. Боюсь что-то не то сделать. Спасибо за ответ.
Мясо мелко мельчить, после еды массировать животик
любить , играть, держать в тепле)
Оксана Фадина