Домашние животные
Котенок трех месяцев, что с ним может быть?
Может кто знает, а может кто и сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста. Чем таким может заболеть маленький котенок 3-х месяцев, и, после чего даже может умереть, болев на протяжении где-то 1,5 мес. Признаки болезни: у котенка аппетит нормальный, но он не веселый, глаза грустные, не играется, у него когда его гладишь, такое впечатление что на спине на шее и ближе к хвостику, так же ребра "как будто все наверху" при этом у него небольшой животик все время. От глистов поили таблетками специальными, да и питался он, исключительно домашней, варенной пищей. Что это за болезнь такая может образоваться у котенка? Заранее очень благодарна.
За полтора месяца котенок может умереть лишь по одной причине - редкостной тупости хозяев. Даже если Вы - девочка-чукча, папа которой затерялся в тундре вместе со стадом оленей - интернет-то работает у Вас, есть ветеринарные сайты, где можно проконсультироваться и попытаться вылечить животное самостоятельною Полтора месяца было у Вас, и ничего не было сделано. А если еще и все это время была у Вас возможность к ветеринару попасть - тогда нет Вам прощения.
Мария Климушина
Полюс миллион
Мало ли что. . Вскрытие только покажет. Жалко котёночка конечно, сочувствую (((...
Вы кормите кота домашней варенной пищей, которую сами едите? Или варите специально для него, сбалансированную, куда добавляете мясо, овощи, курицу и все необходимое для его здоровья? Без соли и специй? Если кормите своей едой, то от этого он и грустный. Нельзя кормить котов со стола, такая еда очень вредна. Если не сможете специально варить для него, то давайте сухие или влажные корма премиум класса. Не вискас и китикэт, а Проплан, Роял канин, Хилс и др. А пока отнесите его к ветеринару, пусть возьмут анализы и скажут, что делать дальше.
Сложно сказать... Я думаю Вам тут никто не ответит, если только попадётся ветврач, который тут сидит. Я думаю лучше к ветеринару свозить, чтобы тот посмотрел. А то наговорят Вам... Я честно говорю, я не знаю, что с Вашим котёночком.