Домашние животные

Скажите пожалуйста, как уговорить кота съесть таблетку

что за таблетка? если от глистов. то лучше суспензию купите. а так: растолчите, смешайте с водой, в шприц и в рот. без иглы
Байрта Гричанова
Лучший ответ
Екатерина Андрейчикова Я его к врачу отвезти не смог, машину всю ободрал. С моих слов врачи дали таблетку. Такой червь в рыбе есть
Завернуть в кусочек вкусного. Если таблетка большая, разделите на несколько частей, заверните в любимое лакомство и дайте.
ну.... пообещайте ему что-нибудь хорошее, то что он любит)
Алена Чащина
Словами.
а мы своего обманываем- лишних пару часов не покормите, а потом дайте кусочек сырой рыбы с начинкой из таблетки, проглотит и еще попросит:)))
Растолките в порошок и смешайте не с водой, а с небольшим кол-вом масла растительного, так не сможет выплюнуть. Кота в полотенце заверните, чтобы не поцарапал.
да вы растолките её и незаметно в жратву положите
Смотря, какая таблетка и какой характер. От глистов таблетка очень горькая, иногда можно увидеть пенные выделения из полости рта. Таблетку стоит слегка размочить с чайной ложке и аккуратно открыть коту рот. Потом шприцем (без иголки) нужно вливать как можно больше воды, чтобы таблетка прошла.
Анна Вотинова
спрятать таблетку внутри котлетки. или вообще закинуть коту в пасть, залить водой (из шприца) и потом быстренько его пожалеть)
Lyubov Golofast
Екатерина Андрейчикова Не любит он котлеты. Вообще ест только рыбу. А с водой можно попробовать
Положить на корень языка, зажать пасть и погладить по ротовой диафрагме. Либо сделать надрез на куске мяса или колбасы, всунуть таблетку и дать, но кошки умные, их обмануть таким образом сложно.
в еду кинуть, напрмер в колбасу завернуть, тогда съест!
насильно в горло впихнуть или спрятать в еде
растолоч таблетку иразвести водой, а потом шприцом сбоку ввести в пасть. В ветеренарке видела.
никак. открываешь пасть и впихиваешь.. но не до глотки, а в рот.. чтоб сам проглотил
Guljanat Ermekova
Я её расталкиваю, открываю рот кошке и всыпая! Потом даю водичку что бы попила
Я делаю так - таблетку помещаю на корень языка, закрываю пасть и глажу по шее, срабатывает глотательный рефлекс. только большую таблетку лучше разделить на 2-3 части.
Алия Зотова
Раздолбить таблетку в порошок и намазать ему на язык. Коты плеваться не умеют. Слижет. Проверено. )))
Остальные советы до меня - чушь. Говорю, что ЗНАЮ,
Alena Demecheva
Заставь, заткни нос чтоб не дышал, он проглотит,
или сотри ложкой таблетку в порошок и подсыпь в фарш
дать с тем что кот любит. можно в сливочное масло завернуть. или раздробить и порошком
ну например возите кусочек печенки или мяся или еще чегото сделайте ножом отверстее (пеерку) суньте туда пилюлю! и все !
Договориться по-хорошему не получится. Кошкивообще очень разборчивы. Закидываете таблетку в пасть и держите, пока не проглотит. Только так.
Mtvarisa Miqava
силой никогда не получится, котик будет обижен, как так, он к вам со всей душой а вы ему таблетку в глотку, просто может таблетки не те что надо, моя например британочка сам просит, витаминки для кошек, когда я открываю ящик стола она бежит из другой комнаты, встает на задние лапы, мои руки теребит, из рук вырывает таблетку заветную, че они ей нравятся так не знаю, какие то вот особенные, так что меняйте, а так конечно сядьте с котиком за банкой пивка, и так мол и так, давай зажуй-ка мой дорогой таблеточку, может уговорится
К сожалению никак !! Остается только так засунуть ему её а лучще всео расстворить в воде и водичку залить !