Домашние животные

Можно ли нести кота на кастрацию в такие жаркие дни?

Забеременеть кошечка может, поэтому лучше котика кастрировать, если вы не планируете его для разведения-это лучшее решение. По поводу погоды: надо обращаться в клиники, в которых из наркоза выводят на месте с помощью капельницы, я свою кошку стерилизовала в зоовете, так все прошло удачно и неважно какая погода. Есть вариант вызывать врача на дом, но тоже с условием, что из наркоза он сам выводить будет.
Вика Клевер
Лучший ответ
Не надо, подождите осени. Особенно, если ещё не метит. И от наркоза отходняк намного сложней в такую жару, и для размножения патогенной микрофлоры отличные условия.

Изолируйте кошку от кота и всё )) Лично мне удаётся даже изолировать волнистого попугая от двух котов, которые ловят и жрут всё , что шевелится и мельче их и от двух охотничьих на пернатую дичь гордонов )

Удачи )
Ольга Кулькова
а что вы думаете что он по дороге свариться????
Нахрена его обрубать? Его больше будет та важная часть волновать, чем погода. Изверги!
Анна Клюева
не надо!
пожалейте его.. .
хотя существует два вида кастрации
Анна Лифанова
Хочу решительно поддержать очень разумный совет Vesnyshka.
Мы своего тоже кастрировали в Зоовете. Дороже чем в обычной ветеринарке, но зато никаких мук с наркозом.
Никакой там патогенной микрофлоры не будет, сейчас очень хорошие антисептики.
Кастрируйте зверя, не надо, чтобы он к малышке подбирался со своими гнусностями.
Вероятность беременности кошки небольшая, но есть. И увеличивается с каждым месяцем.
Лучше не надо! От наркоза будет тяжеловато ему отходить
Anyuta Sokolova
Лучше подождать, животным сейчас и так тяжело.
Хоть и операция не сложная, но лучше всё таки когда попрохладнее будет.. .

Если кошка потекла, то может и повязать её, но это очень опасно для кошки.. . конечно рановато ей течь в 5 месяцев, но бывают и ранние кошечки.
Разницы нет
Ты собираешься отрезать от кота важную часть тела, думаешь его волнует такая фигня как погода?!))
Евгения Я
незнаю... кота у меня нет и не было.
Не надо. Он ещё маленький. Будет отходить от наркоза тяжеловато!