Домашние животные

чем кормить взрослую кавказскую овчарку и чтобы это обошлось не совсем дорого?

Alena Jolley
Кашами с обрезью мясной, есть еще всякие потрошка, сердечки, вымя очень популярно, печень. Ноги свиные можно также с кашей давать, голова свиная -не такая и дорогая.. и все это с кашей -лучше жидко свареной, вроде супчика.
Мереке Менгельбаева
Лучший ответ
кавказы- собаки в содержании дорогие, найдите другую работу. . Особенно, если ваш кобель не на диване валяется, но тоже работает. Ему мясо нужно. Много. ))Или курсы пройдите и по ночам работайте в охране вместе с кобелём, пусть зарабатывает себе на мясо. Мне сеттер - гордон один обходится в 5 тысяч ежемесячно, на двоих - 10, но кавказ в 3 раза крупней, отсюда, и еды надо в три раза больше.
Какая ячка-пшеничка?? ? Ещё и с жиром, вы что свинью откармливаете!!!? Любители, блин.. .
греча, рис и говядина или субпродукты из говядины или куры. ну или найдите где корма по-дешевле заказывать.
Оля Котова
Кавказцы, как и алабаи - природные собаки, поэтому с кормежкой проблем не бывает. Варите пшеничные, овсяные, гречневые каши с большим количеством овощей (кроме картошки и лука) с мясными обрезками ( только говядину) . Пшеничную кашу варите дольше - минут 40. Можно любые кисломолочные продукты. Можете на базаре брать телячью голову, желудок, горло - это давайте сырым. И так как это собаки природные - они плохо переносят химию - никакого индюшинного-куриного фарша и вообще любой импортной куриной продукции!!!
Научитесь кормить ее воздухом . Недолго проживет, зато бесплатно, дешевле не бывает. Только об этом никому не говорите, ноу-хау. Защитники животных могут вас неправильно понять
Зачем вы ее заводили если кормить не чем? Для охраны? Она у вас службу несет-еду себе зарабатывает. Так если вам на работе будут так же платить? Питаться собаке нужно полноценно, а не как подешевле Жаль собаку не повезло с хозяином: -(:-(:-(:-(:-(:-(
все что вы не доели, или ходите по садикам или школам и собирайте отходы. Все так делают
варите негустые каши, желательно из гречки и добавляйте мясные отходы они в магазине продаются как корм для собак
смесь ячневой, пшеничной и кукурузной круп-варите кашу. Добавьте куриный топленый жир-пару ложек, мясные обрезки.