Большинство производителей кормов утверждает, что их продукция полностью удовлетворяет потребности собаки.
У собаководов нет единого мнения на этот счет.
Рекомендации:
не верьте рекламе - чаппи и педи гри не могут применяться в качестве единственного корма, а лучше вообще подумать о других кормах
кроме кормов нужны витамины и минералы, их необходимое количество содержится только в кормах класса "премиум"
собаке надо обязательно давать грызть если не натуральные кости, что-то похожее
А вообще, собака, ее внешний вид и поведение, сама подскажет, что ей надо и нравиться
Удачи!
Домашние животные
Можно кормить взрослый немецкий овчарки только кормом?
Но про мясо тоже забывать ненадо.
Можно.
Даже более того- если кормить сушкой, её нежелательно смешивать с натуралкой. Смешаннный вариант кормления- при котором присутствуют кормление натуральными продуктами и сухой корм у собак часто приводит к расстройству пищеварения.
Так что нужно кормить либо только натуралкой, либо только сухим кормом. Если хотите кормить овчарку сухим кормом- он должен быть качественным, премиум-класса. Не кормите собаку дешёвыми кормами типа Педигри и Чаппи.
Можно кормить по возрасту кормом сухим супер премиум класса Акана или Ориджин корма идеальные. Если аллергия тогда Про план. Или если на цепи собачка, то можно давать кашу на пельменной воде
можно. только корм должен быть премиум или суперпремиум класса- накаких чаппи и педигри- лучше про пак, про план, акана, экубана, 1ст чойс, роял канин и прочие
ну и постоянно должна стоять вода
Можно и нужно. только кормом премиум или суперпремиум класса.
Да зачем же так над собачкой издеваться, вы пробовали сами на одних сухих завтраках прожить. И потом, начинаются всякие проблемы у собак от этого корма. И с пищеварительной системой, и с нервной системой. И долго не живут от этого собаки, жалко корм то разный бывает, химия всё.